Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Кэролайн

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
latest

На ней здесь все держится. Красотка, прям хоть на открытку. Учтите, парни, она замужем. За наукой.
— Кейв Джонсон

Кэролайн — персонаж Portal 2, который представляется как секретарь Кейва Джонсона, но которого мы не встречаем в игре, а лишь слышим ее голос в голосовых репликах, записанных Кейвом Джонсоном.

Биография
Ранние годы
Кэролайн была личным помощником Кейва Джонсона и ближайшим доверенным лицом с начала основания Aperture Science до его клинической смерти в 1980 году. Поняв, что он неизлечимо болен, Джонсон пытался обмануть смерть, приказав ученым создать развитый ИИ, в который можно загрузить его сознание. Тем не менее, он постановил цель, что должен умереть, прежде чем проект будет завершен, а Кэролайн возглавит его компанию на его месте. Джонсон предупредил, что Кэролайн, скорее всего, будет вынуждена сыграть важную роль в его проекте. Он также предположил погрузить ее разум в ИИ вместо своего, что делает ее фактически бессмертной.

Точных деталей того, как это произошло, неизвестно, но в каким-то образом разум Кэролайн был передан в сеть ИИ, которая стала ГЛэДОС (Генетическая Форма Жизни и Дисковая Операционная Система). После активации ИИ, оказалась неустойчивой и крайне опасной, пытаясь убить ученых в рамках "одной шестнадцатой пикосекунд" каждый раз, когда она была активирована. В какой-то момент между ее созданием и событиями Portal 2, ГЛэДОС теряет сознательный доступ к Кэролайн, и не имеет понятия о своем происхождении.

Появления
Portal 2
Лицо Кэролайн никогда не появляется в игре, но ее голос можно услышать через аудиозаписи в некоторых испытательных камер, расположенный в старейшей части Aperture Science. В записи, генеральный директор Кейв Джонсон также несколько раз говорит про Кэролайн, постоянно говоря очень хорошее мнение о ней.

ГЛэДОС, которая была отключена от основной сети, исследуя помещения учреждения, начинает сильно реагировать на голос Кэролайн. Она сначала не в состоянии вспомнить, откуда она знала Кэролайн, в конце концов, впадает в шоковое молчание на некоторое время, когда она начинает вспоминать о своем происхождении. Воспоминания Кэролайн и ее личность постепенно начинают выплывать из описаний ГЛэДОС, которые в своем роде являются ее совестью. Становится понятным, что отношение ГЛэДОС к Челл несколько смягчилось.

Вскоре после восстановления контроля и удаления Уитли, ГЛэДОС благодарит Челл за помощь ей вновь обрести человеческие эмоции - источником этих эмоций: личностный сегмент Кэролайн. ГЛэДОС утверждает, что удалит в себе остатки Кэролайн, которые, возможно, начали пробуждать в ней совесть. Несмотря на это, ГЛэДОС решает предоставить Челл ей свободу без ущерба для нее - хотя она утверждает, что это только потому, что ее попытки убить Челл оказались тщетными. В финальной песни игры "Want You Gone", она выражает смешанные чувства по поводу отправления Челл, и что она, возможно, солгала об удалении Кэролайн.


За кулисами
  • Во время дискуссии на Anime Midwest 2011, Эллен Маклейн, озвучившая Кэролайн, верит, что ГЛэДОС не полностью удалила Кэролайн.
Интересные факты
  • Портрет Кэролайн висит в спрятанной комнате, находящейся после завершения первой тестовой комнаты главы "Воссоединение".