Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Поле анти-экспроприации

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
750px-Portal_1_Emancipation_Grid.jpg

750px-Emancipation_Grid.jpg

Поле анти-экспроприации — поле, не дающее пронести предметы из одного теста в другой.

Обзор

Это поле аннигилирует любые предметы, попавшие в него, но не представляет никакой угрозы для переносного устройства создания порталов, а также, испытуемого. Также, при прохождении испытуемого через портал, закрываются порталы, которые он открыл. Представляет собой полную противоположность лазерному полю. Основная функция данного поля - предотвращение выноса лабораторного оборудования Aperture Science. В Portal поле анти-экспроприации выглядит, как частицы, движущиеся в разных направлениях. В Portal 2 текстура поля сменилась на полупрозрачную светло-синюю.

Интересные факты
  • В комментариях разработчиков сказано, что смена текстуры была произведена из-за того, чтобы показать поле как можно более "безопасным" для игрока и в тоже время барьером для всех неодушевлённых предметов.
  • В самом начале Portal 2 инструктор произносит фразу: "Обратите внимание на поле раскалённых частиц, установленное на выходе. Поле анти-экспроприации при контакте испепеляет всё неразрешённое оборудование. Если вы чувствуете, что по вашей шее течёт жидкость, немедленно лягте на спину и помассируйте виски. Это редкая реакция на поле анти-экспроприации, когда разрываются проходы в ушных раковинах в вашей голове."
  • Поле анти-экспроприации также испепеляет зомби и хедкраба, созданных через консоль.
  • Поле анти-экспроприации не испепеляет Glados-картофелину
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте