Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Дорожный транспорт

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Дорожный транспорт — средства, предназначенные для дорожного использования, хотя некоторые обладают и внедорожными способностями.

Обзор
Дорожные транспортные средства, представляемые в серии игр, весьма разнообразны, от обычных легковых автомобилей и грузовиков, до танков и БТР-ов.

Half-Life и его дополнения
В Half-Life все транспортные средства приурочены к определенной фракции, будь то Чёрная Меза или HECU. Они не могут управляться игроком, но некоторые из них можно уничтожить. Обычно снабжены башней с различным вооружением.

Транспортные средства перечислены ниже

Black Mesa: Внедорожник комплекса «Чёрная Меза» и Грузовик комплекса «Чёрная Меза».

HECU и Black Ops: Грузовик M35, M1A1 Abrams и M2A3 Bradley.

Half-Life 2 и его эпизоды
С включением Альянса и Сопротивления, как двух фракций в Half-Life 2, игрок знакомится с новой линейкой дорожных автомобилей, связанных с этими двумя фракциями.

В то время как игрок не имеет никакого контроля над транспортными средствами Альянса, Сопротивление владеет несколькими управляемыми транспортными средствами, построенные с использованием металлолома. Транспортные средства Сопротивления, в частности, являются неотъемлемой частью двух сюжетных дуг в Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode Two, в течение которого они используются игроком для прохождения больших расстояний и выполнения определенных задач. Транспортные средства могут быть крайне важными для миссий, если игрок сбросит транспортное средство в недоступные части карты (т.е. под воду или в скалы), то игра закончится.

Транспортные средства перечислены ниже:

Сопротивление: Багги, Скоростной автомобиль и вырезанный Драндулет.

Альянс: Бронетранспортер, Капсула Советника, Грузовик Воздухообменника (вырезанный), Школьный автобус (вырезан), Меркавы (вырезаны), и Грузовик SWAT (вырезанный).

Кроме того, гражданские обломки автомобилей разбросаны во многих регионах игры. Эти обломки в основном используются в качестве препятствий для игрока, но также они используются как тяжелые снаряды или для перекрытия гнезд Муравьиных львов в Half-Life 2: Episode One с помощью гравитационной пушки. Автомобильные ловушки в Рейвенхольме также используются, чтобы раздавить зомби.