Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Гэри

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
350

Альянс просверлил здесь. Я отрезан от вортэссенции. Я один у себя в голове.— Гэри
Гэри — вортигонт, проживающий в своём убежище карантинной зоны.

Биография
До событий Half-Life Гэри был пленён Альянсом и подвергся экспериментам, из-за которых он имеет нарушенное восприятие времени и более не способен связываться с другими вортигонтами. В какой-то момент он сумел сбежать.

Разыскивавшая своего отца Аликс Вэнс обнаруживает в Карантинной зоне ряд странных явлений, ловушки и стены, расписанные событиями прошлого и будущего. Следуя таинственным светящимся знакам, она находит укрытие одинокого Гэри. Он живёт как отшельник и питается хедкрабами, которых сам отлавливает и готовит. На нём множество шрамов и несколько вживлённых приборов Альянса, а также отпечатанный символ Альянса на груди. Он предупреждает Аликс, что её отец умер или умрёт и она в одиночку не сможет изменить его судьбу. Также он просит её спасти других вортигонтов, томящихся в плену у Альянса, и направляет Аликс к «Северной звезде». Помимо этого он дарит ей хедкраба для пропитания.

Второй раз он появляется на железной дороге у развилки Фэйрвью, чтобы вовремя спасти падающего с большой высоты Илая Вэнса. Он напоминает Аликс о «Северной звезде» и помогает Илаю добраться до лаборатории Рассела, в то время как Аликс направляется на поиски Хранилища.

Гэри — единственный вортигонт в серии Half-Life, который показывал умение заставлять предметы левитировать.

Личность и навыки
Травмированный вортигонт ведёт себя намного более странно, чем его сородичи. Как и многие другие вортигонты, он постоянно совершает ошибки в разговорах с людьми. Несмотря на это, Гэри умён и хитёр, о чём можно судить по установленным ловушкам для хедкрабов и системе защиты его логова. К тому же он умеет готовить.

Гэри, как и другие вортигонты, способен управлять энергией. С её помощью он способен создавать символы и демонстрировать визуальные образы, что ранее не делал ни один вортигонт в серии. Впрочем, это не говорит об уникальности его способностей.

Связанные достижения
Half-Life: Alyx
HLA Sustenance
Пропитание
Получите вкуснятинку.
HLA Freshly Squeezed
Свежий отжим
Попробуйте сжать сердце хедкраба.

Интересные факты
  • Первая встреча с этим вортигонтом несколько напоминает сцену из Half-Life 2, где в Восточной Чёрной Мезе двое поваров-вортигонтов готовят на ужин хедкрабов.
  • Персонаж также имеет немного общего со всезнающим вортигонтом, они оба отшельники, питающиеся хедкрабами.