Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Half-Life 2: Episode Two, возвращение Team Fortress 2 и другие сюрпризы...

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Гейб Ньюэлл, на сегодняшней летней пресс-конференции Electronic Arts, сделал ряд крайне интересных заявлений, услышать которые будет приятно уху любого фаната. Ньюэлл рассказал, что Half-Life 2 появится на Xbox 360 and PlayStation 3, более того все версии, как для консолей, так и для PC будут поставляться с новой игрой названной Portal и с Team Fortress 2, амбициозным сетевым проектом, разработка которого была прекращена вскоре после анонса.

Valve планируют выпустить Episode Two одновременно для PC, Xbox 360, и PlayStation 3. А что бы консольщикам не было обидно начинать игру с середины рассказа, ко второму эпизоду они получат бесплатное добавление в виде первого. В дополнение к этому все версии будут комплектоваться отдельной одиночной игрой, названной Portals.

Судя по занимательному трейлеру, показанного Гейбом, игра представляет собой нечто вроде безумной головоломки, использующей возможности движка Source. Трейлер был выполнен в виде видео-обучения для нового сотрудника некой корпорации во вселенной Half-Life 2. Из видео сотруднику объяснили, что он должен найти аварийный выход в определённое место. Однако на пути постоянно встречаются препятствия, например зияющая пропасть. Никаких проблем — все, что вам нужно это использовать ваш Aperture Science Handheld Portal Device для создания межпространственного прохода, который позволяет баловаться с реальностью. Например, стоя перед пропастью вы просто выстреливаете портал в то место, куда вам нужно попасть, затем выстреливаете портал себе под ноги и входите в него, моментально переносясь в необходимое место (вы даже можете увидеть самого себя входящего в первый портал, при выходе из второго).

Это простейший пример использования портальной пушки. В другой ситуации, например, вы, попадаете под обстрел механического пулемёта. Всё что нужно — поместить портал над оружием, а второй открыть под стоящей скалой… и просто наблюдать, как скала размазывает «противника». Трейлер показывает большое разнообразие невероятных вещей, которые можно творить… как вам создание серии порталов и попытка догнать самого себя? Некоторые предлагаемые головоломки выглядят настолько невероятными, что придётся серьёзно попотеть, что бы найти правильное применение портальной пушке.

Но не менее шокирующим стал показ Team Fortress 2. Эта игра появится одновременно с Episode Two и, более того — будет продаваться вместе с ним. Ньюэлл говорит, что Valve хотели создать действительно отличную игру, посему графика (использующая движок Source) выглядит как в анимационных фильмах Pixar. Игровые классы в игре похожи на мультипликационных (пародия на шпионские фильмы 60-x годов или игра No One Lives Forever): Медик со здоровенным шприцом или Подрывник с кучей взрывчатки. Другие классы будут следующими: Пулемётчик, Шпион, Скаут, Инженер, Снайпер, Солдат и Поджигатель. Гейб сказал, что основной целью Team Fortress 2 было создание «визуально лучшей и интересной сетевой игрой, основанной на игровых классах». На самом деле получается, что TF2 уникальна в своей реализации и посмотрим, что у Valve получится.

Разработчики обещают поделиться подробностями как об Episode Two, так и об остальных играх ближе к осени, а к концу года сделать новые анонсы. Мы пристально следим за всем этим…