Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Ядро Цитадели

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Citadel_core_drop.jpg
Ядро Цитадели — огромный радиоактивный источник энергии, расположенный в Цитадели Сити 17. В нормальных условиях, обеспечивает мощность для многочисленных и разнообразных потребностей Цитадели, сознательно дестабилизируемое Альянсом во время событий в Half-Life 2: Episode One, ядро оказалось чрезвычайно разрушительным.

Обзор
Изначальная роль
В Цитадели существует два источника энергии: реактор тёмной энергии, за счет которого обеспечивается работа телепортов Альянса (которым необходима огромная энергия и, соответственно, свой реактор), и ядро, расположенное почти в самом низу Цитадели. Доподлинно неизвестно, как распределяется энергия между двумя источниками, но после уничтожения реактора темной энергии в конце Half-Life 2, это в значительной степени повлияло на дестабилизацию ядра.

Характеристики
Неизвестно как выглядит ядро в нормальных условиях, пока Гордон не попытается стабилизировать его. В неустойчивом состоянии, ядро выглядит как голубой шар внутри с материей неизвестного происхождения (которое, скорее всего, является своего рода силовым полем), затем его окружает оболочка оранжевого цвета, которая время от времени резко увеличивается в объеме, а затем вновь возвращается в прежнее состояние. Ядро уничтожает все, что проходит в тесный контакт с ним. Даже металлическое кольцо, окружающее ядро, также было расплавлено им.

Появления
Half-Life 2: Episode One
После уничтожения реактора темной энергии, комбайны сознательно дестабилизировали ядро, чтобы обеспечить значительный всплеск энергии и послать сообщение своему руководству через портал, который появился над Цитаделью, а затем создать сверхпортал. Хотя Гордон Фримен и Аликс Вэнс смогли стабилизировать ядро для того, чтобы покинуть Сити 17 с другими людьми, Альянс в конце-концов смогли притворить свой план в действие. После взрыва ядра, огромная волна стала сносить все, что было на ее пути, подобно атомному взрыву. Таким образом, уничтожив Цитадель и целиком Сити 17.

За кулисами
  • В WC mappack есть карта "proto_core002.vmf" (последняя правка в феврале 2001 года), которая говорит о том, что ядро цитадели изначально должно было присутствовать в Half-Life 2. Карта является незаконченным прототипом.
Интересные факты
  • Логотип сильно похож на символ Чозо из трилогии Metroid Prime.
 
Последнее редактирование:

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте