Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Камера отдыха

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Камера_отдыха_Portal.jpg

"Мы надеемся, что ваше кратковременное пребывание в камере отдыха доставило вам положительные эмоции."
— GLaDOS

Камера отдыха — стартовая точка испытательного курса в Portal.

Обзор
Камера отдыха построена из стеклянных стен с рамками и плиточного пола. Из самой камеры можно выйти при помощи портала.

Aperture Science использовал камеры отдыха для хранения испытуемых перед началом тестов. В камере есть все самое необходимое для недлительного проживания:
  • Туалет — находится в камере отдыха для того, чтобы испытуемые могли справить естественную нужду. В самой игре туалет не имеет никакого предназначения, но игрок может спустить в нем воду, нажав клавишу "Е".
  • Модуль стазиса — в этом модуле испытуемый проводит большое количество своего времени, находясь в стазисе. Именно в таком модуле стазиса в Portal и моде Portal: Prelude главная героиня просыпается перед началом тестов.
  • Столик. На столике можно обнаружить несколько бесполезных, но интересных в игре вещей, а именно: неработающее радио, чашку, которую легко разбить, и планшет с некими обозначениями тестов.
За освещение в камере отдыха отвечает единственная потолочная лампа. Однако камера и так хорошо освещена за счет освещения снаружи комнаты. Так же стоит отметить, что камера отдыха способна подниматься и опускаться за счет поршней под ней.

В игре
В игре, игрок начинает свой путь после пробуждения в модуле стазиса. После небольшой речи, GLaDOS открывает портал в камере отдыха и другой портал снаружи, что бы главная героиня могла покинуть комнату. Над панелью, где вскоре должен открыться портал, запущен таймер на 60 секунд, этот таймер показывает время до открытия портала.
 
  • Like
Реакции: Eva Shepard

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте