Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Крыло продлённого отдыха Aperture Science

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Stasis_annex.png
Human_vault.jpg
Посмотрите на всех этих испытуемых! Подумайте о тестах! Вы спасли науку!
— GLaDOS
Крыло продлённого отдыха Aperture Science — GLaDOS называет это место убежищем людей. Это огромная герметическая площадь, расположенная в Центре обогащения Aperture Science, в которой живут сотни испытуемых уже очень много времени. Единственный вход/выход из убежища — это огромный люк, в неназванной кооперативной шахте.
Данное убежище становится основной целью для АТЛАСА и Пи-боди в последней тестовой камере этой шахты, с участием всех трех Гелей.

Обзор
На протяжении совместной кампании Portal 2, АТЛАС и Пи-боди находят и устанавливают в проигрыватели четыре диска, что позволяет GLaDOS контролировать все больше и больше зон в комплексе, она может сканировать местность на наличие убежища людей. В конце-концов GLaDOS посылает двух роботов в неназванную шахту, чтобы те нашли и открыли убежище, так как она пришла к выводу, что тесты с бессмертными роботами не принесли ей ожидаемого результата.
АТЛАС и Пи-боди проходят через несколько старых тестов и наконец достигают того самого убежища. Много лет назад, один из работников, каким то чудом, выжил после нападения GLaDOS и сумел поменять систему открытия люка в убежище, теперь замок может быть открыт только при помощи жестов, которые, как правило, используют люди. Несмотря на ненависть GLaDOS к этим жестам, АТЛАС и Пи-боди исполняют их на камеру, на замке люка и таким образом открывают крыло продлённого отдыха.

Stasis_chamber_outro.jpg
Стазис-камера.
После того, как боты достигли хранилища, GLaDOS выражает восхищение, увидев сотни будущих испытуемых в своих стазис-камерах. Она поздравляет роботов и говорит, что они спасли науку. После этого, она взрывает их, так как это единственный способ вернутся в современный комплекс.
В титрах можно увидеть, как GLaDOS сканирует стазис-камеры с испытуемыми на конвейере.
В тестовом курсе Арт-терапия, GLaDOS признает, что все люди погибли из-за неудачных попыток сделать из них машины для убийства.

Интересные факты
  • В крыле продленного отдыха можно найти дефективные Турели, они перепрограммированы, для того, чтобы обезопасить людей от GLaDOS и установил их тот самый неизвестный выживший, который поменял систему замка на люке.
  • Убежище людей в Portal 2 чем то напоминает некоторые зоны из Цитадели, где специальные ячейки использовались для содержания Сталкеров.
Human_Vault_Concept_Art_Portal_2.jpg
Концепт-арт.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте