Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Нексус Патруля

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Overwatch_Nexus1.jpg
Впереди находится старое здание — то ли банка, то ли музея... Так или иначе, теперь это — Нексус Надзора Сити 17. На крыше находится огромное устройство подавления. Радиус его действия охватывает все окрестности.
— Барни Калхаун

Нексус Патруля (или Нексус Надзора) — главное здание Сити 17, представляющее собой штаб-квартиру сил Альянса, где следят за проведением операций в пределах города. Ранее было государственным учреждением (со слов Барни — «то ли банк, то ли музей»), которое позднее было захвачено Альянсом после Семичасовой войны.

Обзор
Здание, похожее на административное, в котором, возможно, располагался банк или правительственное учреждение до момента вторжения Альянса. Здание находится недалеко от центра города и представляет собой массивное четырёхэтажное здание из нескольких флигелей. Альянс усилил здание и внедрил в него свои технологии.
В здании располагаются подразделения полиции и специальных сил Альянса. Крыша здания достаточно велика и крепка для приземления летательных аппаратов и высадки десанта. Также на крыше установлено устройство подавления, принцип действия которого не ясен. При активации устройства взрывается луч в небо и через несколько секунд возвращается и бьёт в землю. При выстреле в радиусе нескольких метров происходит распад органики и незначительной части материи минерального происхождения.

Интересные факты
  • На внутренней стороне купола Нексуса выгравированы латинские изречения: «PER ARDUA AD ASTRA» («Через тернии к звёздам») и «NEMINE CONTRADICENTE» («Против — нет, единогласно»);
  • В некоторых коридорах установлены пьедесталы, на которых стоят бюсты Брина.
Появление

Half-Life 2
Гордону предстоит оказать помощь Сопротивлению в отключении устройства подавления и захвате здания Нексуса Патруля (глава «За Фрименом!»).

Half-Life 2: Episode One
В начале первой главы "Чрезвычайная Тревога" недалеко от Цитадели можно увидеть силуэт полуразрушенного здания "Нексуса". Также его можно увидеть в начале главы "Побег из Города", после того как Аликс и Гордон выбираются из подземелья.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте