Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Одесса Кэббедж

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Odessa_Cubbage_bust_NLO.jpg
Полковник Одесса Кэббедж к вашим услугам.

«Полковник» Одесса Кэббедж — один из лидеров Сопротивления, занимающий одноимённый аванпост, «Новую Малую Одессу» (сокращёно «НМО»). Когда Гордон достигает НМО, во время путешествия вдоль Побережья, Кэббедж находится в подвале главного здания. Там он проводит инструктаж для повстанцев о пользовании РПГ, после чего передает оружие Гордону, чтобы тот мог его применить в битве со штурмовиком.

Биография
Предыстория
В какой-то момент во время организации Сопротивления вдоль побережья, Одесса Кэббедж стал лидером Новой Малой Одессы.
Правомерность использования Кэббеджом звания «полковника» находится под вопросом, так как маловероятно, что до этого он в течение двадцати лет занимал это положение в армии. Укрепляет сомнения надпись «Security» на спине его жилета, а также надпись «University of Rochester Security Services», вышитая на плече. Более вероятно, что он был возведён в чин полковника после Семичасовой войны, позже став одним из важнейших лидеров Сопротивления.

Появления
Nlo_cubbage_rpg.jpg
Одесса Кэббедж проводит инструктаж о пользовании РПГ.

Half-Life 2
Кэббедж выглядит довольно трусливым, что можно заключить, например, как из его решения остаться в подвале во время атаки штурмовика, так и из диалога между повстанцами в Episode One. Однако, сам Кэббедж вовсе не считает себя трусом: при первом появлении штурмовика он заверяет, что поднимется и поможет в битве, после того, как отправит предупреждение на маяк; также, после сражения со штурмовиком он, обращаясь к Гордону, выражает сожаление, что не смог спасти Илая Вэнса лично.

Интересные факты
  • Первоначально, модель лица Одессы использовалась для другого персонажа, инженера "Борея" Оделла.
  • Достижение в Half-Life 2 за уничтожение первого штурмовика в НМО называется «Где не справится даже Кэббедж».
  • По дороге к НМО в одно из зданий есть бинокль Альянса , посмотрев в который можно увидеть, как G-man разговаривает с Кэббеджем.
  • Вместе с Барни, Одесса занимает роль военного лидера Сопротивления, которую в первоначальном варианте сюжета занимал капитан Вэнс.
  • Первоначально, он должен был погибнуть, пытаясь показать игроку, как же использовать РПГ против штурмовиков, однако позже разработчики убрали этот момент. В файлах игры по-прежнему можно найти звуки смерти Кэббеджа.
  • Имя "Одесса Кэббедж" автор персонажа нашел в фильтре спама.
  • Согласно первоначальной задумке, у Одессы должен был быть сын, Коди Кэббедж, который ненавидел свое имя.
  • Примечательно, что в Episode One один из повстанцев спрашивает Аликс Вэнс «Вы - дочь Кляйнера, да?», она саркастично отвечает: «Нет, мой отец - Одесса Кеббедж».
  • На куртке Кэббеджа имеется орденская планка, которая свидетельствует о том, что у Одессы имеются военные награды и ордена. А на спине имеется надпись SECURITY, что в переводе означает ОХРАНА. Возможно, сама куртка осталась у него с последнего места работы, а орденскую планку на нее он повесил сам.
 

Похожие темы

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте