Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Portal представит новый женский персонаж вселенной Half-Life

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Как и упоминали Valve, начинают появляться отзывы от журналистов, побывавших у них в гостях. Предлагаем вам ознакомиться с предварительным обзором Portal от GameInformer, избранные моменты из которого мы приводим в этой новости.

В Portal вы будете играть за нового персонажа вселенной Half-Life, который заперт в Лаборатории по изучению разрывов пространства. Интересно, что основные подробности изучения разрывов вы узнаете из Episode Two, а не Portal. А вот о персонаже и его отношении к HL станет более-менее ясно уже в «портальной» игре. Автор обзора обращает внимание на тот факт, что к персонажу обращаются как к лицу женского пола. Valve утверждает, что в Episode Two эта персона не появится, но кто знает — это утверждение может быть и уловкой, желанием на раскрывать секреты раньше времени.

Скриншот Portal

Начав игру ваша героиня не понимает, что происходит, почему она заперта в лаборатории и как выбраться из неё. Она получает портальную пушку, которая выстреливает два связанных портала: голубой и оранжевый. Зайдёшь в оранжевый, выйдешь из голубого. Зайдёшь в голубой выйдешь из оранжевого. В отличие от Narbacular Drop вы можете прыгать и перемещать предметы. У вас нет никакого оружия и единственное чем вы можете добиваться поставленных целей, найти выход из загадочных комнат-головоломок и сбежать — это портальная пушка, гравитация и физика.

Скриншот Portal

В самом начале портальная пушка может выстреливать только голубой портал, тогда как оранжевый будет зафиксирован. В качестве первых обучающих загадок вам предложат простые перемещения блоков на выключатели или включения движущейся платформы, которая может переместить игрока к выходу. Однако с каждым уровнем растёт сложность загадок, в какой-то момент вам дадут возможность выстреливать оба портала, а каждая комната будет предлагать множество вариантов решения её секретов. Автор говорит, что перед каждой новой комнатой у него возникало ощущение, что он входит в мини-лабиринт.

Скриншот Portal 2

Однако, несмотря на все головоломки, сами разработчики подтверждают, что игра не будет очень длинной и в основном отнимет у игроков от 4-х до 6-ти часов что бы пройти через 25−30 уровней. Продлить удовольствие поможет заложенная возможность загрузки и инсталляции пользовательских карт и модов. Программист игры рассказал, что они готовят специальный интерфейс для быстрого и удобного добавления новых уровней, который поможет избавиться от возни с архивами и поисками места куда их нужно складывать, чтобы увидеть в игре. Также, следуя уже устоявшейся традиции Valve, в игре будут присутствовать комментарии разработчиков, подобные тем, что мы могли видеть в Lost Coast и Episode One.

Скриншот Portal 2

Автор обзора говорит, что он успел пройти только десять комнат и ему крайне не хотелось прерывать свою игру. В Portal удачно смешались все его любимые жанры — платформер, головоломки и экшен от первого лица — в очень легкой, удобной и интересной форме. И не смотря на то, что он прожжённый фанат Team Fortress и Half-Life, наличие такой прекрасной игры в комплекте только усиливает желание получить все их как можно быстрее.

Также к обзору прилагались пять новых видеороликов игрового процесса Portal, которые вы можете скачать у нас на FileSpace: первый, второй, третий, четвёртый и пятый.
 
Последнее редактирование: