Продолжение про пачкающую стиралку

Gish

Известный испытуемый
Администрация
Реакции
38
Баллы
123
Всем привет!

Это продолжение поста Стиралка, пачкающая белье

Напомню. Новая стиралка Siemens стала пачкать белье. Предыдущая Zanussi, стоявшая в этом же месте, стирающая тем же порошком и в той же воде, никогда этого не делала.

В комментах написал @forty3, что скорее всего это неправильное подключение к канализации. Стиральная машина стоит на кухне, но в удалении от раковины, поэтому была подключена через тройник, напрямую в канализацию. Точно так же была подключена и предыдущая Zanussi.

В инструкции по подключению в канализацию вообще ничего не сказано. А в указаниях сказано, что разница в уровнях между сливом и местом установки должно быть от 60 см до 100 см. Шланг выходит из машинки сверху, канализация снизу. Я посчитал, что разница уровней - порядка 70+ см. Такая логика неправильна. По совету @forty3 я поднял уровень слива на 60+ см от пола. На всякий случай сделал так же и для ПММ. Благо, на кухне ремонт и есть возможность все переделать и сфоткать.

Так как у меня родилась дочь, я смог многократно проверить, что теперь с машинкой все отлично. Ни одной стирки, после которой оставались бы пятна, не было.

А теперь о самом интересном - о происхождении пятен. Стиральная машина стоит на кухне, как я и говорил, канализация, соответственно, кухонная. В раковине установлен измельчитель бытовых отходов. Посему, все остатки пищи и продуктов при приготовлении отправляются прямиком в раковину, измельчаются и вытекают через канализацию. По всей видимости, в момент полоскания, в какой-то момент стиралка засасывала часть воды из канализации и вместе с водой попадали и окислившиеся измельченные остатки пищи, как раз черного или коричневого цвета. По крайней мере такого цвета следы я увидел внутри труб, когда переделывал слив. Т.е. сами трубы чистые, но есть такие подтеки по всей длине.

Вот в общем-то и вся магия. Сделали бы в Siemens нормальную инструкцию, этой ситуации и не было бы.

Ну а @forty3 благодарю за опыт и советы, хоть и в грубой форме.

Оригинал

Статистика форума

Темы
184,417
Пользователи
194
Новый пользователь
Thanos/Andrey

Последние сообщения

Онлайн статистика

Пользователей онлайн
0