Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Станция 1

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
1595665870900.png

Послушай, мы лишь наблюдательный пост «подземки». Главная станция прямо за поворотом. Там тебе помогут.— Вагонный Джо

Станция 1 (англ. Station 1) — главная станция Подземной ЖД и первая, которую посещает Фримен на пути в Восточную Чёрную Мезу. Станция находится в Каналах Сити 17 у железной дороги.

Обзор
Соединённая с внешним миром большой бетонной трубой, Станция 1 располагается в укромном канализационном помещении, где повстанцы могли жить в определённом комфорте и использовать радио. В помещении есть диван, стол, два стула и несколько матрацев. Здесь же есть большое количество медикаментов и батарей, вероятно, отобранных у ближайших сил ГО или одиноких сканеров.

По округе разбросаны разрушенные грузовые вагоны, в одном из которых расположился Джо с вортигонтом. Как и во многих других местах в Каналах, потолки здесь облюбовали барнаклы.

Появления
Station 1 massacre

Двое граждан убиты Альянсом на Станции 1.​

Half-Life 2
Незадолго до прибытия Гордона Фримена на Станцию 1 силы Гражданской обороны обнаружили её и провели рейд с целью уничтожения.

Когда Фримен попадает сюда, ГО уже окружили повстанцев и принялись расстреливать их, молящих о пощаде, из пулемёта, установленного на крыше станции. Один из выживших замечает Фримена и просит его о помощи из-за решётки рядом с выходом, но тут же погибает от пули сотрудника ГО.

После уничтожения напавших сотрудников ГО на этой станции, несмотря на неспособность спасти кого-либо, Фримен продолжает путь. Вскоре он находит Мэри, спрятавшуюся в бетонной трубе. Она призывает его идти дальше, так как у Подземной ЖД ещё много станций.
 
  • Like
Реакции: Зеркора

Зеркора

Испытуемый
19 Дек 2018
8
6
32
Steam
View
Хм.. идея отбирать батарейки у сканеров звучит весьма неплохо. Сзади так к этой штуке подкрасться, мешок на нее накинуть, шибануть чем-нибудь, а потом быстро батарейку вынуть и дать деру, пока никто не заметил))
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте