Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Старик Мюррей пишет для Portal

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Если вы задавались вопросом, на что будет походить атмосфера в Portal, то с данного момента можете перестать волноваться. Чет Фалисек и Эрик Волпа, создатели некогда крайне популярного игрового сайта «Старик Мюррей», нынче заняты тем, что прикладывают свой писательский талант к грядущей пространственной головоломке Portal.

В интервью сайту Game Informer Даг Ломбарди пообещал тот же самый знаменитый цинизм, который знали и любили фанаты Старика Мюррея. Кстати, Волпа знаменит также тем, что он был соавтором сюжета для великолепной, но недооцененной игры Тима Шафера — Psychonauts, проект, за которой Эрик был награждён наградой «Лучший автор сюжета и диалогов» на GDC 2006.

Проект «Старик Мюррей» прекратил своё существование в 2002 году, однако навсегда останется в истории видеоигр. Этот игровой сайт изобрёл рейтинговую систему «Crate Review System», при помощи которой оценивал игры, основываясь на времени, которое требуется, что бы наткнуться на первый ящик в игре (шкала оценок измерялась единицами StC — Start to Crate). В книге Raising the Bar Гейб Ньюэлл отмечал эту рейтинговую систему, как наиболее значимую при разработке Half-Life 2 — команда решила сделать ящик одной из первых вещей, которую игрок видит в игре.

Также Ломбарди намекнул, каким образом соприкасаются Portal и вселенная Half-Life. Пересечение двух игр станет понятно во время игрового процесса, в котором вы отыгрываете роль нового персонажа, до сих пор не представленного, и которой будет играть некую роль в будущих играх серии Half-Life.

Кстати, не только в Valve любят Old Man Murray, например, на карте Q3DM19 в Quake 3: Arena можно найти логотип сайта, в Postal 2 сайт появляется на мониторах компьютеров, а в первом уровне Serious Sam Старику Мюррею выражается благодарность.