Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Вертолёт-охотник

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Hunter-Chopper.jpg
Вертолёт-охотник (англ. Hunter-Chopper) — быстрый и манёвренный вертолёт поддержки, используемый для тяжёлой поддержки сил Патруля Альянса. Как и БТР, вертолёт сочетает в себе изобретение человечества и технику пришельцев.

Описание
Hunter_chopper_canals.jpg
Вертолёт-охотник в Каналах​

Экипаж вертолёта состоит из двух солдат Альянса - пилота и стрелка. На борту установлены системы инфракрасного и теплового слежения.

Вертолёт вооружён мощной скорострельной импульсной пушкой, которая, хоть и неточна, позволяет вертолёту атаковать и поражать несколько целей одновременно. Импульсная пушка имеет по меньшей мере 3 или 4 варианта ведения огня (два из них могут быть одинаковыми): требуется зарядка и 3-секундная очередь; требуется зарядка и 6-7-секундная очередь; не требуется зарядка и стрельба очень длинной очередью; и ещё один вариант (используется Гордоном в сторожевой башне и на аэроглиссере) - скоростная стрельба длинной очередью (100 патронов) с быстрой перезарядкой для моментального огня и с долгой - для полного восстановления боезапаса.

Вертолёт-охотник также может сбрасывать сферические контактные мины, которые взрываются либо по таймеру, либо при контакте с целью. Кроме того, вертолёт может использовать ракеты для более точного и мощного удара по стационарным целям, но увидеть это можно только один раз, и против игрока они не применяются.

Вертолёт-охотник использует мины в качестве наступательного вооружения, бросая их непосредственно перед движущимися целями и на вершины слабых конструкций. Мины могут плавать, что делает их эффективными против водных судов. Мины могут выбрасываться либо по одной, либо ковровым бомбометанием.

Вертолёты выбрасывают мины в большом количестве без пополнения боезапаса, и их гораздо больше, чем физически может вместить в себя машина. Одна из теорий состоит в том, что мины могут быть складными и занимать в сложенном состоянии значительно меньше места. По другой - в вертолёте есть какое-то устройство телепортации, по которому в машину подаются мины. Хотя это маловероятно, так как Альянс не имеет технологий местной телепортации (в отличие от Сопротивления).

На корпусе можно увидеть код "V952", размещаемый также на других устройcтвах Альянса.

Использование
Чаще всего вертолёт можно наблюдать над Сити 17 и его каналами во время поиска и преследования беженцев и помогающих им повстанцев. Однако на Побережье вместо них уже работают штурмовики.

В Episode Two вертолёты наблюдаются рядом с Белой Рощей, однако неизвестно, патрулировали ли они эти территории с самого начала или же были переброшены туда после уничтожения Цитадели.

Тактика
  • Лучшим оружием против вертолёта является пушка на аэроглиссере. Чтобы сбить его из RPG, требуется 55 попаданий. Это связано с тем, что по сюжету вертолёт не сталкивается с применением против него RPG, а если бы он был менее крепким, уничтожить его из пулемёта было бы слишком просто. В Lost Coast же использование гранатомёта выглядит более реалистично. Там вертолёт требует столько же ракет, сколько штурмовик - 3-7 штук.
  • Вертолёт-охотник - сильный враг, которого трудно победить. Продолжайте стрелять в него. Время от времени от него будут отрываться части и даже выпадать мёртвый солдат. Однако вертолёт будет продолжать летать до тех пор, пока не взорвётся.
  • После того, как вертолёт получит почти критические повреждения, он попытается в отчаянном усилии убить своего "обидчика", выпустив на него весь боезапас бомб.
За кулисами
  • В бета-версии Half-Life 2 вертолёт являлся копией Ка-27 с небольшими изменениями, оснащённой 4 блоками НАР и авиационным пулемётом.
Chopper_attack.jpg
Оригинальный вертолёт-охотник, Ка-27.​

Интересные факты
  • Внешний вид вертолёта очень напоминает закрытый проект вертолёта RAH-66 "Команч". Не исключено, что вертолёт-охотник нарисован на его основе.
  • Изначально вертолёт не должен был производить ковровых бомбардировок. На стадии тестирования были перепутаны значения скорострельности для пулемёта и бомб и вертолёту была случайно задана "пулемётная" скорость бомбометания. Разработчикам так понравилась эта ошибка, что они оставилии её в релизной версии.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте