Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Зарегистрируйтесь сейчас!

Бункер Альянса

1739376826646.png

Тревога: нет контакта объекта с отрядами перехвата. Возможно появление Нарушителя номер один. Сотрудникам охраны Нова проспект занять опорные пункты. — Голос Патруля​

Бункер Альянса (англ. Combine Bunker), в терминологии Альянса — опорный пункт (англ. Hard point) — строение, используемое для отдалённой защиты баз Альянса, а также Нова Проспект, где бункеры защищают тюрьму от проникновения со стороны побережья, удерживая плотным огнём противника на расстоянии.

Обзор​

Бункеры Альянса расположены на скалах и террасах на побережье вдоль Нова Проспект, благодаря чему предлагают охране обширный угол обзора. Внутри бункеров находятся солдаты и припасы, что позволяет оборонять периметр от муравьиных львов и других врагов. Бункер фактически пуленепробиваем, в качестве орудий в нём установлены три пулемёта и силовое поле для защиты солдат внутри. В бункерах также есть радио, по которым командование Альянса передают приказы атакованным аванпостам. Помимо этого в некоторых бункерах установлены переключатели, позволяющие активировать и отключать тревогу. Единственное слабое место — расположенный позади узкий вход. Бункеры сильно различаются по размерам и форме, начиная от маленьких одиночных фортов и заканчивая большими крепостями с переходами по старыми построенным людьми строениям. Самый лёгкий способ уничтожить засевших в бункере солдат — это бросок гранаты внутрь.

Появления​

Half-Life 2

Бункеры в большом числе появляются во второй половине главы «Песчаные ловушки» в Half-Life 2. Гордон Фримен должен победить солдат Альянса, называемых голосом Патруля стабилизационными группами, в бункерах с помощью орд муравьиных львов под своим контролем.
 
Назад
Сверху Снизу