Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Дети

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Child_female_working_anim.jpg
Дети — персонажи, вырезанные из Half-Life 2.

Обзор
В ранних версиях сюжета предполагалось, что дети будут работать на многочисленных заводах Альянса, в частности собирать головы крематоров. После того, как из сюжета исчез крематор, отпала и необходимость вводить в игру промышленные локации, а вместе с ними и детей.

Чтобы объяснить их исключение из сюжета, было придумано так называемое подавляющее поле, в пределах которого в человеческом организме невозможны беременность и развитие плода. Поскольку между установлением поля, последовавшим сразу после Семичасовой войны, и возвращением Гордона Фримена прошло около 20 лет, то логично отсутствие детей в Half-Life 2 — те, кто был на момент вторжения ребёнком, попросту выросли.

Тем не менее, в Сити 17 можно найти множество следов, указывающих на то, что когда-то там жили дети: пустую детскую площадку, брошенные игрушки и тому подобное.

После того, как во время восстания в Сити 17 было снято поле подавления, доктор Кляйнер выступил с заявлением, в котором призвал граждан "плодиться и размножаться", пока есть такая возможность. Позже, в Episode Two, Илай Вэнс намекнул Аликс, что хотел бы увидеть внуков от неё с Гордоном. Возможно, что в следующей игре серии дети вернутся в сюжет.