Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Липкий гель

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
latest


1662572447882.png

Липкий гель — это гель, прилепляющий объекты и испытуемых к поверхностям, на которых он расположен.

Обзор
Липкий гель — это фиолетовая субстанция, с помощью которой можно прилеплять предметы и испытуемых к стенам и потолку. Гель был вырезан из финальной версии Portal 2, но до сих пор может быть найден в инструментах разработки. Текстуры геля всё ещё доступны, и некоторые пытаются использовать этот гель при создании своих карт. Судя по комментариям разработчиков, гель был вырезан по причине того, что тестеры были дезориентированы и долго не могли понять, где они находятся.

Интересный факты
  • Липучий гель основан на синей краске из игры Tag: The Power of Paint, действовавшей таким же образом.
Липкий гель — безымянный пятый гель, вырезанный из Portal 2. Хотя его всё ещё можно обнаружить в файлах, он не завершён и не используется в игре. В DLC Peer Review он был заменён на отражающий гель.

Обзор
Основанный на синей краске из Tag: The Power of Paint, липкий гель должен был позволять игрокам ходить по покрытым им стенам и потолку. Однако, несмотря на добавление в игровую механику новой особенности, он не делал головоломки сложнее, плохо работал в связке с порталами, а тестеров тошнило, так как эффект сильно дизориентировал их, в следствие чего от геля отказались.

Несмотря на отсутствие на официальных уровнях, липкий гель какое-то время существовал в файлах игры. Текстура знака, предназначенного для испытательных камер, всё ещё находится в игре. При применении в игре липкий гель выглядит как фиолетовая субстанция, при контакте с которой покрытые проталкивающим гелем объекты теряют ускорение и мгновенно останавливаются. Соответственно объект, покрытый липким гелем, не скользил по залитой проталкивающим гелем поверхности. Эта версия геля, однако, не позволяла игрокам ходить по стенам, как задумывалось изначально. Из-за того, что гель не был закончен к релизу Portal 2, у капель отсутствует текстура. Помимо этого покрытые им кубы никак внешне не отличаются от обычных.

Его замена в DLC Peer Review, так же неиспользуемый отражающий гель, всё ещё облажает всеми свойствами липкого геля.
 
Последнее редактирование:

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте