Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Луна

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Moon.jpg

О, да, прелестно. Бросим последний взгляд на вашу прелестную человеческую луну... Она нам не поможет!
— Уитли

Луна — единственный естественный спутник Земли. Появляется в концовке Portal 2.

Обзор

В какой-то момент в конце 1970-ых или начале 1980-ых Кейву Джонсону, генеральному директору Aperture Science, удалось приобрести лунного камня стоимостью приблизительно 70 миллионов долларов. После измельчения и превращения лунного камня в гель, Кейв Джонсон открыл, что этот минерал обладает отличной порталопроводимостью. Затем он начал использовать его в тестах, используя название "преобразующий гель". В результате, Кейв Джонсон скончался от отравления этим гелем.
Много времени спустя, во время сражения между Челл и Уитли, захватившим контроль над комплексом и приведшим его в негодность, часть перекрытий центральной аппаратной ИИ рухнули. Из-за этого Луна стала видна Челл, находившейся внутри комнаты. Она воспользовалась этим и создала там портал. В результате, их обоих вместе с некоторым количеством воздуха "засосало" в портал, и они оказались на поверхности Луны. Челл была возвращена на Землю, когда GLaDOS, вернувшая утраченный над комплексом контроль, вытянула её обратно в портал. Однако, Уитли остался дрейфовать в космосе вместе с модулем космоса.

Интересные факты

  • Независимо от нажатой игроком кнопки на поверхности Луны всегда оказывается голубой портал.
  • Земля выглядит примерно так же, как она выглядит сейчас, однако, на ней, как минимум, должно быть заметны высохшие океаны. Возможно, в промежуток между Portal и Portal 2 Альянс был полностью свержен, а мировой запас воды каким-то образом восстановлен.
  • Челл стреляет примерно в "середину" Луны, следовательно, Земля должна находиться напротив открывшегося портала, однако, она находится прямо над горизонтом, как бы это было, если бы портал был расположен на краю поверхности относительно взгляда с Земли.
  • Неизвестно, как Челл увидела Луну из центральной аппаратной ИИ, находящейся глубоко под землёй. Возможно, Уитли передвинул её ближе к поверхности, а GLaDOS опустила её обратно вглубь комплекса, пока Челл находилась без сознания.
  • Даг Раттман сильно одержим Луной, так как её можно увидеть на многих его рисунках. Также в Portal 2: Lab Rat он говорит, что лучше бы отправился на Луну, чем создавал бы GLaDOS.
  • Эрик Уолпоу в Portal 2 Official Guide утверждает, что во время разработки игры в комплексе должны были присутствовать знаки, гласящие "Луна — не твой друг." Также на Луне должны были находиться скелеты пропавших астронавтов, из-за которых Aperture Science участвовала в сенатских слушаниях.

Moon_2.jpg
Поверхность Луны в концовке Portal 2.

Moon_surface.jpg
Концепт-арт поверхности Луны.

Moon_US_flag.jpg
Модель американского флага на поверхности Луны.

Lunar_module.jpg
Модель лунного модуля.

Lunar_rover.jpg
Модель лунохода.

Moon_rock.jpg
Модель одного из лунных камней.
 
  • Like
Реакции: Зеркора