Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Зарегистрируйтесь сейчас!

Сэмюэл

1742147732494.png

Мистер, нельзя так ездить! Где же ваша маска? Ступите хоть шаг без неё, и начнёте кашлять кровавой пеной. — Сэмюэл в рассказе «Станция: Сити 17»​

Сэмюэл (англ. Samuel), полное имя — Сэмюэл G-11789RF (англ. Samuel G-11789RF) — гражданин, вырезанный на ранних стадиях разработки Half-Life 2. Он должен был стать первым персонажем, которого встречал Гордон Фримен на поезде в Сити 17 после вступительного монолога G-Man'а.

Обзор​

Сэмюэл появляется в двух рассказах, написанных Марком Лэйдлоу во время разработки Half-Life 2 и представленных в Raising the Bar. В первом рассказе «Вступительная перемотка», датируемым 2 июня 2000 года, присутствует всего лишь одна реплика персонажа, реагирующего на появление Гордона в поезде. Второй рассказ, более продолжительный «Станция: Сити 17», был написан для помощи разработчикам в установлении места действия и общего настроения игры. В нём роль Сэмюэла расширена. Когда G-Man отпускает Гордона, тот приходит в себя в старом поезде, проезжающим по опустошённому ландшафту. Вагон увешан одинаковыми плакатами Консула. Сэмюэл замечает его и сразу же отдаёт запасной противогаз, необходимый для выживания в атмосфере планеты из-за замены Воздухообменником Альянса земного воздуха на ядовитый для людей газ. После этого Сэмюэл объясняет, что поезд скоро прибудет в так называемый Сити 17 и удивляется, зачем поезд остановился посреди пустоши. Видимо, в этот момент G-Man поместил Фримена в поезд.

Далее он объясняет, что власти выдают людям «уведомления», приказывающие им переселиться в другой город. Он утверждает, что принудительное переселение совершается для поддержания путаницы. Он также говорит, что провёл последний триместр в Сити 49, который, по словам Сэмюэла, очень похож на Сити 17 и Сити 40, и что не был в одной и той же зоне более шести месяцев. Консул, по его словам, расположился в Сити 17, как и Брин в финальной версии. Помимо этого он выражает благодарность за заступничество Консула за человечество перед Альянсом. В конце поездки поезд проходит по тоннелю, через портал из заострённой стали и похожие на бритвы раздвижные двери, и прибывает в Сити 17.

Судьба​

В финальной игре вступительная сцена была урезана, отчего Сэмюэла убрали из игры, но в ней остались некоторые его реплики. Когда игра начинается, поезд Гордона оказывается в нескольких метрах от вокзала Сити 17, и его появление вызывает удивление у попутчиков. У перрона женщина спрашивает Фримена, не видел ли тот её мужа, с которым она разлучилась после остановки «в лесу». Сэмюэл также упоминает неожиданную остановку. Чуть позже в зале ожидания один из граждан пожалуется, что надеялся увидеть Брина в последний раз в Сити 14. Лишь эти эпизоды косвенно пережили удаление персонажа. Лицо Сэмюэла стало основой лиц гражданина «Male 5» (например, Лазло) и одного из заложников в Counter-Strike: Source.

За кулисами​

Raising the Bar указывает, что модель гражданина в противогазе была его изначальной моделью с уникальным лицом. Его последующая модель внешне схожа с релизными гражданами и создана после удаления из игры Воздухообменника и связанных с противогазами аспектов. Его лицо основано на внешности Арта Мина, разработчика, работавшего в то время в Valve.
 
Назад
Сверху Снизу