Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Спутник Белой Рощи

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
350

Спутник Белой Рощи — устройство, используемое Сопротивлением для закрытия суперпортала в Half-Life 2: Episode Two.

Обзор
Half-Life 2: Episode One
Комбайны пытаются передать сообщение в столичный мир Альянса, пытаясь сознательно взорвать реактор Цитадели. Так как реактор тёмной материи уничтожен, это остаётся единственным способом передать данные, и поэтому они хотят пожертвовать Цитаделью. Аликс Вэнс копирует данные и загружает их на своё устройство. Сообщение отправляется за мгновения до разрушения Цитадели.

Half-Life 2: Episode Two
Вращающийся вихрь медленно собирает энергию, оставшуюся на руинах Цитадели, чтобы стать суперпорталом. Альянс собирается дождаться момента, когда он наберёт полную мощность, и создать врата в мир Альянса. Сопротивление запускает из Белой Рощи спутник для того, чтобы закрыть портал, используя данные, полученные Аликс в Цитадели.

Связанные достижения
Half-Life 2: Episode Two
Ep2 put iteminrocket
Маленький космонавт (30G)
Отправьте садового гнома в космос.
За кулисами
  • Аликс упоминает, что доктор Магнуссон хотел отправить спутник по старой траектории, которая использовалась в Чёрной Мезе, но не смог из-за Альянса.
  • В одной из неиспользованных реплик доктор Магнуссон говорит, что изначальной идеей было не уничтожение суперпортала, а создание барьера вокруг планеты.
  • По словам Мэтта Райта, команда, создававшая ракету, использовала чертежи семейства ракет-носителей "Титан" вместо того, чтобы просто пытаться воплотить собственные фантазии о том, как должна выглядеть ракета.
 

Похожие темы