Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Тестовые шахты Aperture Science

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
You_are_here_Test_Shaft_09_Portal_2.png

Тестовые шахты Aperture Science — серия из девяти шахт, расположенных в нижних уровнях комплекса (ниже 4375 м) от центра по обогащению Aperture Science в соляной шахте, купленной Кейвом Джонсоном в 1944 году и использовалась для проведения тестов до 1986 года.

Обзор

Sphere_05_models.jpg
Типичная сфера обогащения в Тестовой шахте 09. Данная сфера состоит из нескольких моделей и выделенная из карты.
Челл посещает Тестовую шахту 09 в главе "Падение" и в главе "Воссоединение", когда путешествует с картофелиной GLaDOS. Тестовая шахта 09 также использовалась для тестирования гелей.

Вторую Тестовую шахту можно увидеть в пятой главе кооперативного режима Portal 2, где Пи-боди и АТЛАС проходят через сферы обогащения, чтобы открыть Убежище людей. Эта шахта также используется для тестирования гелей но для двоих испытуемых.

Шахты имеют совершенно иной стиль и уровень технологий нежели модульные (современные), вместо, как правило, закрытых помещений, доминирует пространство. GLaDOS не способна контролировать шахты, так как они датируются до её активации, следовательно предварительно записанные сообщения от Кейва Джонсона должны вести испытуемых на крайний случай.

Как видно на табличке "YOU ARE HERE" ("Вы здесь"), можно узнать, что шахты состоят из девяти Сфер обогащения. Все тесты пронумерованы как и в современных камерах. Несмотря на количество, в одиночной игре Portal 2 главная героиня проходит через 7 сфер, а в кооперативном режиме игрок проходит через 11.

Как видно в Тестовой шахте 09, большой лифт, который некогда использовался испытуемыми, ведет от самых низких уровней к поверхности. Также, по всей видимости, Шахты обогащения соединены железнодорожной сетью.

За кулисами
  • Последний знак, который Челл видит во время падения указывает на глубину в 4375 м. Однако при суммировании всех высот шахты выйдет число в ~3660 м.
  • В игровых файлах обнаружено несколько логотипов и знаков, не использующихся в игре, неизвестно где они должны были появится (см. галерею). На одном из знаков написано: "Геотермальное энергетическое крыло". Названия большинства текстур логотипов начинаются на "underground".