Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Зарегистрируйтесь сейчас!

Учёная

1742148146109.png

Учёная (англ. Female Scientist) — персонаж, вырезанный из Half-Life.

Обзор​

Ранний концепт-арт демонстрирует женщину, являвшуюся членом научной команды Чёрной Мезы и предававшую игрока в ходе повествования. Фримен встречал её в главе «Коммуникационный центр», где она занимала должность главы данного отдела. Она отправляла Гордона выравнивать спутниковую тарелку, после чего встречала его уже в компании отряда военных. Тем не менее, Valve посчитали, что данная технология рассказа истории выглядит не такой, какой её хотят видеть разработчики, поэтому сцена была вырезана ещё на ранней стадии. Идея была позже реализована в Half-Life 2 с персонажем Джудит Моссман:

Все взаимоотношения с д-р Моссман представляют собой сцену, которую мы пытались сделать в Half-Life. Мы создали кучу всего для этой сцены, где происходило предательство учёной; в этой части сюжета за Фрименом охотятся, и вам кажется, что все учёные — ваши друзья, поэтому эта учёная говорит, что собирается помочь вам и просит вас оставаться в комнате, где вы находитесь — а затем она вызывает охрану. Мы не могли сделать это в Half-Life — у нас не было персонажей такого уровня, — так что было круто, когда в HL2 у нас появились персонажи, зашедшие достаточно далеко… — Марк Лэйдлоу

В Half-Life: Source можно найти её текстуры, а рендеры самой модели представлены в книге Half-Life 2: Raising the Bar. На халате учёной можно заметить надпись «X_LAB», что означает её принадлежность к сотрудникам X-лаборатории. Хотя в слитой версии 0.52 коммуникационный центр присутствует, в качестве замены для данного персонажа используется стандартная модель учёного.

Версия модели учёной с заметными отличиями, среди которых другое лицо и бант, «утекла» в 2024 году.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу