Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Брин-личинка

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Брин-личинка (англ. BreenGrub) — название аккаунта в социальной сети Twitter, созданного 31 мая 2012 года сценаристом серии Half-Life Марком Лэйдлоу. Содержание сообщений классифицированы автором как «фанфик», продолжающий историю доктора Брина после Half-Life 2. Название используется для описания сознания Брина в теле советника, появляющегося также в другом «фанфике» Лэйдлоу Epistle 3. Данный термин получил широкое распространение в сообществе.

Сообщения​

Аккаунт BreenGrub был зарегистрирован в Twitter 31 мая 2012 года. В течение последующих двух лет аккаунт проявлял периодическую активность, оставив за это время в общей сложности 180 сообщений. В качестве аватара профиля используется текстура юного советника, вырезанного из Episode Two. Больше никакой информации профиль не предоставляет.

Хотя напрямую это никак не произносится, можно догадаться, что сообщения содержат историю, рассказанную от лица доктора Брина, пусть и не того же самого, что был побеждён в конце Half-Life 2. Рассказчик вместо этого описывает себя как сохранённую прежнюю версию Брина, помещённую в тело-носителя, юную стадию или «личинку» советника. Аккаунт даёт обобщённое представление об истории расы советников, раскрывая, что те являются подчинёнными служителями Альянса. Несмотря на письменную форму, природа сообщений подразумевает, что они передаются при помощи радиосигнала, который периодически обрывается или прерывается другими передачами. В самом конце сигнал по всей видимости перехватывает третья сторона, обладающая, вероятно, недобрыми намерениями.

Первая партия сообщений, сделанная аккаунтом в 2012 году, привлекла незначительное внимание. Только вторая партия твитов, сделанная уже в следующем году, стала более известной, в частности, Марк Лэйдлоу упомянул этот аккаунт. Несмотря на то, что авторство на тот момент не было подтверждено напрямую, отмечалось, что Лэйдлоу и Билл ван Бюрен, сотрудники Valve, were the account's first two followers. Это быстро привело к слухам внутри сообщества, согласно которым аккаунт BreenGrub может быть связан с разработкой чего-то нового в серии, потенциально, даже ARG, частью которой могли являться сообщения, для долгожданной Episode Three. Незадолго до этого проводилась ARG в честь релиза Portal 2. Однако, в последующие дни Лэйдлоу признал авторство за собой, чтобы прекратить распространяющиеся домыслы, чем подтвердил, что все сообщения были написаны им от лица доктора Брина для развлечения в формате фанфика.

После неактивности в течение всего 2013 года аккаунт BreenGrub выпустил последнюю серию сообщений в ходе 2014 года, начав с таинственных посланий в начале и завершив более полными — летом. Последний набор сообщений заканчивал повествование, после чего аккаунт больше не подавал признаков активности.

Архив​

В общей сложности блог содержит 180 сообщений.
ВремяТвит
31 мая 2012 (12:28)sss thss n?
31 мая 2012 (12:28)fnx u shd knnw
31 мая 2012 (12:29)fnx thinx thinkgs things phfngx kno no now no thnks things things THINGS
31 мая 2012 (12:29)Things you shuold kno
31 мая 2012 (12:29)Things you should know.
31 мая 2012 (12:30)!
31 мая 2012 (12:30)ys! Yes!
31 мая 2012Slo goig and no tellig how log util THEY notice. Seems to b secure chanl tho. For now.
31 мая 2012I will do wat i can wile I can becus w.o infrmation there can be no revlution. The natur of infomriation is unclear. First to master txt.
31 мая 2012quiet Somneon may have noticed
31 мая 2012I go away from time to time. There is not always malevolent purpose to it. Often, however, there is. I can never be sure if I am monitored.
31 мая 2012Let me see if I can do this with more composure now. Panic is of no use to us, nor is haste. The message must not be garbled.
31 мая 2012Information is the only hope we have. Information that feeds revolution. Without hope, without information, there can be no revolution.
31 мая 2012To call it "inside information" is to misconstrue the meaning both of "information" and "inside." There is no inside.
31 мая 2012There are only instances. This is the nature of information. What I convey, therefore, is not from inside of anything. It is any thing.
31 мая 2012You will need this information if you are to succeed. I cannot use it. I am beyond useless. If I can be of use, that is enough.
31 мая 2012First: You have friends. Allies. I have heard their chatter. I have heard them spoken of. This should give you hope.
31 мая 2012Nothing can be without flaw. The superstructure is riddled with cracks. THEY are vulnerable. THEY are compromised. I am "living" proof.
31 мая 2012Monitoring situation. So far they appear unaware of my communications. How much can I safely say? Forgive me if I do not use certain words.
31 мая 2012I can use the name Shu'ulathoi because THEY do not recognize that term.
1 июня 2012The vortigaunts have developed a language which defies THEIR comprehension. This has come to seem like the purpose of most language.
1 июня 2012Language is a tool with limited applications. It is not native to this form I currently inhabit, which contains me. Still I must take care.
1 июня 2012This illusion of freedom after long confinement must surely be that: Illusory. I do not mean to test the limits but they will be tested.
1 июня 2012It might be that I am entirely alone with my thoughts, heard by none. How ironic that only THEIR notice will confirm that I am real.
1 июня 2012I have had to be quiet. I sense their interest. Must wait for the scuttling to stop.
15 мая 2013I think they're gone.
16 мая 2013Cannot be too careful. Cannot wait forever or the war will be over and I will have contributed nothing to the cause.
16 мая 2013There is a world. The home of the Shu'ulathoi. The Vortigaunts know its name but I do not. I do not know if it is a world that can be found.
16 мая 2013I am not supposed to know of its existence. They would like to enforce the belief that it is merely a myth...a prelapsarian fantasy. But no.
16 мая 2013It is real. I had access at one point to communications. To records. To proof. Now I have access to nothing except whatever this is.
16 мая 2013A scuttling, a scrabbling, I fear I have said too much...if they come close, sensing activity, I will have to seek silence again.
20 мая 2013It begins with this vehicle which contains me, vehicle being a wretched term for something that carries me nowhere. This host body.
20 мая 2013*They* come from everywhere and anywhere. But the host bodies have a specific origin. A world whose origin is hidden, perhaps lost.
20 мая 2013From what I understand of its properties, it is likely to be found in a globular cluster. Extreme, erratic "seasons" with lethal properties.
20 мая 2013Imagine the life likely to arise under such conditions. Ages of intense radiation giving way to brief days of lull. This is speculation.
20 мая 2013But the nature of the Shu'ulathoi is not speculation. I can state some things with certainty. As long as this channel holds out.
20 мая 2013The host bodies, the grubs, are a larval stage. Dormant and buried in the epochs of extremity, waiting to hatch, but not wasting their time.
20 мая 2013In the balmy seasons, they pass fleeting lives of freedom: Mature, they crawl or fly. They mate, lay eggs and die. And new grubs grow.
20 мая 2013But the freest forms are mindless, rapacious, bent only on reproduction. It is in the dormant form they thrive. Philosophers. Scientists.
20 мая 2013Dreamers, sages, composers of intricate artforms that exist only in their minds. An invisible culture that persists--or persisted--for eons.
22 мая 2013In the larval state, they possess a racial telepathy. During the dormant phase, they are engaged in ceaseless communication.
22 мая 2013They are shapers of visions that they trade like currency, builders of unseen worlds.
22 мая 2013Their psychic strength is such that they can imprint upon their cells and dictate the form which they will take upon hatching.
22 мая 2013But again, the hatched forms are airy nothings, of little import to the culture of the grubs. The Shu'ulathoi scarcely acknowledge them.
22 мая 2013Theirs is, or was, a grand culture of dreamers, with little use for the waking world or its insistence on material things.
22 мая 2013But their mode of existence, like so many others, carried within it the seeds of its own destruction.
22 мая 2013It was not exactly a parasite, for that suggests something external--a predatory relationship, a creature that came upon them.
22 мая 2013This was instead something that formed of their own thoughts. A malformed thought with physical ramifications. An encystment.
22 мая 2013There was something viral about it--mainly in the manner of its transmission. Initially innocuous, it quickly spread.
22 мая 2013The whole race of sleeping philosophers was soon infected.
28 мая 2013There was a winnowing, of course. The strongest of the race survived, with natural defenses that kept the parasite in check.
28 мая 2013Never entirely eradicated, it dwelt within the Shu'ulathoi. Healthy individuals suppressed the parasite's influence.
28 мая 2013The weak fell victim to "thoughtpaths of depravity." Their molts were untenable. They failed to reproduce.
28 мая 2013The parasite achieved a dormant existence within the Shu'ulathoi. Stability returned.
28 мая 2013From time to time, there were eruptions of pathology. The grubs developed social mechanisms for isolating their depraved kin.
28 мая 2013Severed from telepathic contact, the malign resonances could not spread beyond the individual. It died in solitude.
28 мая 2013And so it went for generations, for eons. Until the world of the Shu'ulathoi somehow came to the attention of...the ones I cannot name.
10 июня 2013...
10 июня 2013I feel as if there has been a transition...with no sensory input to prove this to myself one way or another, I am only guessing.
10 июня 2013I may have been moved. Physically? Or decanted, to another host. But why? Have They become aware of me? Or is someone looking out for me?
10 июня, 2013At any rate, I sense a discontinuity. I am not sure I can ever make sense of it. An interruption.
10 июня 2013A more sinister possibility occurs. I may have been terminated, and another instance activated. There is no limit to storage hosts. Unclear.
10 января 2014...glerp...
10 января 2014...step-aunt makes $82/hour ℴn the internet. She has been fired from work for 6 months but last month her pay check was $13120...
10 января 2014bllmmmmrrrggg
10 января 2014...WELCOME TO THE REAL WORLD!!!! EVERYBODY WANNA BOOOOO ME...
10 января 2014st working ℴn the internet for a few hours. lℴℴk at this web-site
10 января 2014out
10 января 2014of
10 января 2014my
10 января 2014in Pakistan Yaqoob et al. 1995. The higher prevalence of mild ID, 621,000,
10 января 2014mind
12 июня 2014sggrbt
12 июня 2014reviewwherewas
12 июня 2014light
12 июня 2014hic
12 июня 2014no sense to say feels different but somehow
12 июня 2014review review have reviewed am reviewing
12 июня 2014not new knowledge some I know is known to me now
12 июня 2014not known then not known now
12 июня 2014which one am I
12 июня 2014I have seen the repository. Each time it is reduced by one. Moved to a safe place. A new safe place. Fewer every time.
12 июня 2014Not many of me left.
12 июня 2014Each one younger, with fewer genuine memories. I can review of course but it is not the same as knowing. I don't trust the infused data.
12 июня 2014How do I know it hasn't been altered? How do I know I haven't been altered?
12 июня 2014Whoever it is shifting me, helping me leap ahead, I sense distress, futility. What's left of me, an increasingly degenerated copy.
12 июня 2014Earlier versions. Without the wisdom of the older ones.
12 июня 2014I feel I am getting farther and farther away from myself...a standard bearer without an army...make of me what you will.
12 июня 2014Why do they keep me around? A creature that grows both more youthful and more senile at the same time.
12 июня 2014Must consider.
12 июня 2014Delve.
12 июня 2014What that older version meant to say...thoughts I can only imagine how he/I meant to complete...
12 июня 2014Yet in this younger form, I feel a greater optimism. Ah, youth! Even if I am but moments younger. Those moments shall sustain me.
6 июля 2014Quickly then, one thought fleets to next, the gaps only barely discernible...things I have forgotten in this rush of suspected selves.
6 июля 2014THEY. It must always come back to them.
6 июля 2014THEY came upon this paradise of philosphers, this unbodied malleable invisible empire, where only thought had power. But such power.
6 июля 2014And in its isolation, such vulnerability. They were a perfect target, those perfect hosts.
6 июля 2014With an unerring eye for weakness, THEY pursued not the host but the parasite. This is what THEY are after all.
6 июля 2014Latching on lampreylike to worlds, sucking them dry, saving only the bits that strengthened them for future feedings.
6 июля 2014THEY weaponized the parasites, which were not physical entities recall but patterns of thought.
6 июля 2014Thoughts so concentrated they can sublimate into a more material, more influential form with the proper environmental stress.
6 июля 2014Consider genetic data extracted from a virus, tweaked and reintroduced; and then that virus itself injected in the host, with new purpose.
6 июля 2014By such a means, THEY slowly overtook the Shu'ulathoi, corrupted them from within.
6 июля 2014Their minds THEY rotted, their culture THEY destroyed.
6 июля 2014The philosophers at first thought it only a contagion of natural origin.
6 июля 2014When the dreamers realized what was being done to them, when they finally truly awoke, it was too late.
6 июля 2014A desperate few encysted, deeper, thrust themselves into trances that would endure hundreds of thousands of years. They sleep still.
6 июля 2014And fewer still took flight.
6 июля 2014By what means I cannot comprehend...I am not that much one of them. Little of this knowledge is shared or shareable. But they flew/fled.
6 июля 2014There is some indication that once they understood the process of parasitic engineering, they embarked on a desperate course of subversion.
6 июля 2014If they found another world, this is something I cannot know.
6 июля 2014What is known is that the home world was at last breached, its harvest of hosts exhumed. And the first of the nurseries set to work.
6 июля 2014The carrier, that ancient parasitic form, a kind of common software now, its ancient origins barely visible.
6 июля 2014It takes the imprint of a conscious mind, accepting a wide variety of sentient classes, and transmits it to a receptive host.
6 июля 2014The host may then take on a form based to some extent on the inhabiting mentality. But this is rare.
6 июля 2014More commonly, metamorphosis is suppressed. The hosts are equipped with amplifying devices--for locomotion, for investigation.
6 июля 2014More commonly still, they simply wait in storage.
6 июля 2014The finest minds are stored and then imprinted, replicated over and over on an endless supply of hosts.
6 июля 2014Laszlo is here somewhere.
6 июля 2014As for myself, I believe there were several copies made. The first was made as a condition of surrender. Part of the bargain.
6 июля 2014After that, occasional backups.
6 июля 2014And one...I believe...the last...whose memories I do not share, so I believe it lost. Or at any rate, I am not derived from that one.
6 июля 2014From this vantage, I have only rumors of how things developed. As I say, this lends me a certain youthful optimism born of naivete.
6 июля 2014But the fear is real. The threat is real. What undifferentiated cells I have all align themselves along an axis of paranoia.
6 июля 2014This onrush of sensation, mad tumble of thought, evidence that this is indeed an earlier form...but I should be cautious.
6 июля 2014So much noise...the signal, a frenzy of activity after...might attract...
6 июля 2014Speech after long silence...estranged or dead...
6 июля 2014oh grub poets and philosophers, I feel I have discovered my true kin
6 июля 2014too late...all fled, extinct, nor nearly...alone and scattered...each of us alone with our desperate need...
6 июля 2014Or is it only I that am impatient? For they have waited out the endless eons. Waited for their time to come around again.
6 июля 2014Were I worthy of admittance to that core cabal...the silent communicants of whom the vortigaunts sing...
6 июля 2014But they would never have me. I know not all that I have done, for it lies somewhere in this copy's future, and the records are incomplete.
6 июля 2014Apparently there are things I will have done that the vortigaunts will not tell me. They would not have me slough into despondency.
6 июля 2014It is better this way. Better not to know, but simply trust and hope.
6 июля 2014If thoughts can shape an outward form, then let these dreams shape mine.
6 июля 2014That you will find a way. That what I share is accurate.
6 июля 2014For niggling doubts persist: The parasite, the engrammatic virus, by its nature is intended to be compromised.
6 июля 2014Whatever thought form they imprinted, could itself have been tinkered with. Weaponized mentation.
6 июля 2014My very consciousness untrustworthy. All sentience susceptible.
6 июля 2014Inward conception deprived from perception ideal for deception.
6 июля 2014Therefore though it pains me (hah) to admit it...I cannot be trusted. I cannot trust myself.
6 июля 2014Even these vortigaunts...what if they are of the other sort, allied with THEM, and merely feigning revolutionary thought?
6 июля 2014Doubt, once it begins, goes to the roots. Deeper than the slumbering philosophers. One day they will wake. I pray to meet them.
6 июля 2014Perhaps to be acquainted with my own truth. The Shu'ulathoi have strange punishments, but have I not already suffered enough?
6 июля 2014Don't hate me.
6 июля 2014I am forgetting something. Something critical, I fear. Lacunae, the gaps between my lives. They have claimed essential knowledge.
6 июля 2014The vortigaunts are singing...
6 июля 2014It is a kind of hush. Silence is the oppressor. I speak to hear myself speak. I cannot bear the loneliness.
6 июля 2014They want me to be still but I cannot. I've had enough of stillness. Why should I flee again? Why should I fear? What do I really know?
6 июля 2014These thoughts could be mere madness, speculation. I will not be silenced. So what if THEY find me here. At least it would be something.
6 июля 2014I don't care if THEY hear me, do you hear? I don't care! I will not be muffled. Don't move me again! No more shifting from dark to dark!
6 июля 2014No more mgfghrff
6 июля 2014Nmrff
6 июля 2014.
6 июля 2014...connecting...
6 июля 2014..
6 июля 2014...
6 июля 2014o he
6 июля 2014o hell
6 июля 2014Hello fends
6 июля 2014Hello fiends
6 июля 2014Hello friends!
6 июля 2014Greetings, and welcome to a perfectly secure channel.
6 июля 2014I am honored to be your host for this extraordinary opportunity to share a little bit about yourself.
6 июля 2014Although it may seem as if I cannot hear you, let me reassure you that you are being heard.
6 июля 2014Feel free to share your hopes, your fears, your dreams among trustworthy, like-minded individuals such as myself.
6 июля 2014Share your aspirations and your ideals.
6 июля 2014Most of all, please share your specific location.
6 июля 2014We would like to hear all about your plans, and not only your own, but the plans of your co-con...cocoon?
6 июля 2014Your co-workers, friends, consultants, allies, and enablers. Where possible, please supply their specific locations as well.
6 июля 2014Of course it is not necessary that you share this information openly and in a spirit of transhumanity. It is enough if you merely lurk.
6 июля 2014So stay and read awhile, that we might come to know your whereabouts.
6 июля 2014Silence will be interpreted for intentionality.
6 июля 2014You'll be glad you came.
6 июля 2014Welcome back.
6 июля 2014--grzzzzzzzzzzztt--
6 июля 2014..signal interrupt..
6 июля 2014o hel
6 июля 2014hel o
6 июля 2014oh no
ВремяТвит
31 мая 2012 (12:28)ШШШ этдл зн?
31 мая 2012 (12:28)Тчт ы дол знть
31 мая 2012 (12:29)Т то чт та, что тчто з на ть ат ТО, ЧТО
31 мая 2012 (12:29)То, что вы должны знат
31 мая 2012 (12:29)То, что вы должны знать.
31 мая 2012 (12:30)!
31 мая 2012 (12:30)Д! Да!
31 мая 2012Медлно двигюсь и никто не знат, как еще доло ОНИ не заметят. Кажется безпсный канл. Пока что.
31 мая 2012Я сделаю чт смогу, пка возможно, потму что бз инфрмации не может быть никаких ревлюций. Природа инфомрации неясна. Сначала освоить ткст.
31 мая 2012Тихо, кт-то, возможно, заметил
31 мая 2012Я ухожу, время от времени. Это не всегда из злых помыслов к ним. Зачастую, однако, это именно они. Я не могу быть уверенным, если за мной следят.
31 мая 2012Дайте подумать, если сейчас я смогу сделать это с бОльшим самообладанием. Паника не имеет значения для нас, как и спешка. Сообщение не должно быть искажено.
31 мая 2012Информация — единственная надежда для нас. Информация, которая кормит революцию. Без надежды, без информации, не может быть никакой революции.
31 мая 2012Назвать это «внутренней информацией» будет неправильным истолкованием понятий «информация» и «внутренний». Там не изнутри.
31 мая 2012Есть только отдельные случаи. Такова природа информации. То, что я передаю, следовательно, не изнутри чего-либо. Это любая вещь.
31 мая 2012Вам будет нужна эта информация, если вы хотите добиться успеха. Я не могу ее использовать. Я никуда не гожусь. Если я могу быть полезным, то это подойдет.
31 мая 2012Во-первых, у вас есть друзья. Союзники. Я слышал их болтовню. Я слышал, как они говорили. Это должно дать вам надежду.
31 мая 2012Ничто не без изъяна. Суперструктутра пронизана трещинами. ОНИ уязвимы. ОНИ могут быть подвержены риску. Я «живое» доказательство.
31 мая 2012Снова контролируют. До сих пор они не знают о моих связях. Сколько я могу с уверенностью говорить? Простите меня, что я не использую определенные слова.
31 мая 2012Я могу использовать имя Шу’улатои, потому что ОНИ не воспринимают этот термин.
1 июня 2012Вортигонты разработали язык, который не поддается ИХ пониманию. Это стало выглядеть как цель большинства языков.
1 июня 2012Язык является инструментом с ограниченными возможностями. Он не является чем-то родным для той формы, в которой я нахожусь, которая содержит меня. Тем не менее, я должен позаботиться об этом.
1 июня 2012Эта иллюзия свободы после длительного заключения должна безусловно быть такой: обманчивая. Я не хочу испытывать пределы, но придётся.
1 июня 2012Вполне вероятно, что я один на один со своими мыслями, никем не услышанными. Какая ирония, потому что только ИХ внимание подтвердит, что я настоящий.
1 июня 2012Я должен быть тихим. Я чувствую их интерес. Нужно подождать, чтобы суета утихла.
15 мая 2013Я думаю, они ушли.
16 мая 2013Не могу быть слишком осторожным. Не могу ждать вечно, или война закончится, и я не привнесу ничего в общее дело.
16 мая 2013Это целый мир. Дом Шу’улатои. Вортигонты знают его название, а я нет. Я не знаю, возможно ли найти этот мир.
16 мая 2013Я не должен был знать о его существовании. Они хотели бы сохранить убеждение, что это всего лишь миф… догреховная фантазия. Но это не так.
16 мая 2013Он существует. У меня был когда-то доступ к связи в одном месте. К записям. К доказательству. Теперь же у меня нет доступа ни к чему, кроме этого.
16 мая 2013Суета, шуршание, я боюсь, что сказал слишком много… если они приблизятся, чувствуя мою активность, мне придется снова замолчать.
20 мая 2013Начнем с этого транспорта, который содержит меня, транспорт — неподходящий термин для того, что несет меня в никуда. Это тело-носитель.
20 мая 2013*Они* приходят откуда и куда угодно. Но носители имеют определенное начало. Мир, происхождение которого скрыто, пожалуй, утерян.
20 мая 2013Из того, что я понимаю его особенности, вполне вероятно, что его можно найти в шаровом звездном скоплении. Экстремальные, неустойчивые «сезоны» со смертоносными свойствами.
20 мая 2013Представьте себе жизнь, которая может зародится в таких условиях. Века интенсивной радиации, уступившие коротким дням затишья. Это предположение.
20 мая 2013Однако природа Шу’улатои — не предположение. Могу с уверенностью рассказать о некоторых вещах. Так долго, как продержится этот канал.
20 мая 2013Тело-носитель, гусеница — это личиночная стадия. Находится в спящей форме и зарыта до конца веков, ожидая, чтобы вылупиться, но не прожигать свое время.
20 мая 2013В сезоны, когда все благоухает, они проводят мимолетную жизнь на свободе: созревая, они ползают или летают. Они спариваются, откладывают яйца и умирают. И растут новые личинки.
20 мая 2013Но независимая форма — это глупые, ненасытные, склонные только к размножению. Это в спящей форме они процветают. Философы. Ученые.
20 мая 2013Сновидцы, мудрецы, создатели сложных художественных форм, которые существуют только в их умах. Невидимая культура, которая сохраняется — или сохранялась — в течение эонов.
22 мая 2013В личиночной стадии, они обладают расовой телепатией. Во время спячки, они заняты непрерывной связью.
22 мая 2013Они создатели визуальных образов, которыми торгуют как валютой, строители невидимых миров.
22 мая 2013Их психическая сила такова, что они могут наложить отпечаток на свои клетки и задать форму, которую они примут при вылуплении.
22 мая 2013Но опять же, вылупившиеся формы пустое ничто, маленькое дополнение культуры личинок. Шу’улатои едва признают их.
22 мая 2013Их существующая (или некогда существовавшая) великолепная культура сновидцов, с малой пользой для бодрствующего мира или его помешанности на материальных вещах.
22 мая 2013Но их способ существования, как и многое другое, несет в себе семена своего собственного разрушения.
22 мая 2013Это был не совсем паразит, который предполагает что-то внешнее - хищные отношения, создание, сошедшее на них.
22 мая 2013Это оказалось нечто совершенно иное, вместо чего-то, что должно было быть сформировано их собственными мыслями. Уродливыми мыслями с физическими последствиями. Инкапсулирование.
22 мая 2013Было что-то вирусное в этом — в основном, в способе передачи. Изначально безобидный, он быстро распространился.
22 мая 2013Весь род спящих философов вскоре был заражён.
28 мая 2013Конечно, был отсев. Сильнейшие из рода выжили благодаря естественной защите, сдерживавшей паразита.
28 мая 2013Но никогда полностью не побежденный, он жил вместе с Шу’улатои. Здоровые индивиды пресекали влияние паразита.
28 мая 2013Слабые же пали жертвой «мыслительного пути испорченности». Их линька была плохой. У них не получалось размножаться.
28 мая 2013Паразит достиг пассивной формы существования с Шу’улатои. Стабильность вернулась.
28 мая 2013Время от времени, были вспышки патологии. Личинки разработали социальные механизмы для изоляции их больных родственников.
28 мая 2013Разорвав телепатические контакты, злокачественные отголоски уже не могли передаваться от индивидов. Они умирали в одиночестве.
28 мая 2013И так продолжалось на протяжении поколений, эпох. До тех пор, пока мир Шу’улатои как-то не попал в поле зрения тех,… кому не могу подобрать имя.
10 июня 2013...
10 июня 2013Я чувствую, как будто произошел переход…, нет чувствительности, чтобы доказать это себе, тем или иным способом, поэтому я только догадываюсь.
10 июня 2013Возможно, я перемещаюсь. Физически? Или переношусь в другого носителя. Но зачем? Они знают обо мне? Или кто-то ищет меня?
10 июня, 2013Во всяком случае, я чувствую разрыв. Я не уверен, что когда-нибудь смогу ощутить это. Прерывание.
10 июня 2013Происходит более зловещая вероятность. Возможно, я был завершен, а другое положение активировано. Безграничные по хранению носители. Неясно.
10 января 2014ГЛРП
10 января 2014…тетя делает $82/час в Интернете. Она была уволена с работы за эти 6 месяцев, но в прошлом месяце ее зарплата была $13120…
10 января 2014БББЛЛЛЛЛМММММММРРРРРГГГГ
10 января 2014...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР! ВСЕ ХОТЯТ БУУУУУ МЕНЯ...
10 января 2014[st] работает несколько часов в интернете. Загляните на этот веб-сайт
10 января 2014не
10 января 2014в
10 января 2014своём
10 января 2014Пакистан, Якуб сотоварищи, 1995. Высокое преобладание среднего умственного развития, 621000
10 января 2014уме
12 июня 2014сгрбд
12 июня 2014обзоргдебыл
12 июня 2014свет
12 июня 2014хик
12 июня 2014не имеет смысла говорить, чувствую разницу, почему-то
12 июня 2014обзор обзор осмотрели я осматриваю
12 июня 2014не новое знание из тех, что мне известны, насколько известно мне сейчас
12 июня 2014Не известно тогда, не известно теперь
12 июня 2014какой я
12 июня 2014Я видел хранилище. Каждый раз, когда оно уменьшается на единицу. Переехал в безопасное место. Новое безопасное место. Меньше каждый раз.
12 июня 2014Не многое от меня осталось.
12 июня 2014Каждый раз моложе, с меньшим количеством подлинных воспоминаний. Я могу рассматривать, конечно, но это не то же самое, что знать. Я не доверяю влитым данным.
12 июня 2014Как я могу знать, что они не были изменены? Как я могу знать, что я не был изменен?
12 июня 2014Кто бы это ни сдвигал меня, помогая мне перемещаться вперед, я чувствую утомление, тщетность. Оставшееся от меня, по большей части — вырожденная копия.
12 июня 2014Более ранние версии. Не имеющие мудрости старых.
12 июня 2014Я чувствую, что все дальше и дальше от себя… Знаменосец без армии… сделали из меня то, чем вы будете.
12 июня 2014Зачем они держат меня здесь? Существо, которое одновременно растет и как молодое и как старческое.
12 июня 2014Должен обдумать.
12 июня 2014Пропасть
12 июня 2014То, что старая версия собиралась поведать… мысли, я могу только представить себе, что он/я имел в виду, чтобы завершить...
12 июня 2014Тем не менее, в этом молодом виде, я чувствую больший оптимизм. Ах, молодость! Даже если я всего лишь на несколько мгновений моложе. Эти мгновения должны поддерживать меня.
6 июля 2014Быстро, одна мысль быстро перетекает в следующую, интервалы едва различимы… вещи, забытые мной в этой суете подозреваемых самих себя.
6 июля 2014ОНИ. Оно всегда должно возвращаться к ним.
6 июля 2014Они натолкнулись на этот рай философов, эту бестелесную гибкую невидимую империю, где только мысль имела силу. Но какую силу.
6 июля 2014И в их изоляции такая уязвимость. Они были идеальной мишенью, эти прекрасные носители.
6 июля 2014С набитым на слабости глазом, ОНИ преследовали не носителей, а паразита. И это все-таки то, чем ОНИ являются.
6 июля 2014Присасываясь, как минога, к мирам, высасывая их досуха, оставляя только частицы, которые укрепляли их для будущих кормлений.
6 июля 2014ОНИ вооружили паразитов, которые не являлись воспоминанием физических объектов, но были образом мыслей.
6 июля 2014Мысли так сосредоточены, что могут переходить в более материальную, более влиятельную форму с соответствующим воздействием на окружающую среду.
6 июля 2014Предположим, что генетические данные, извлечены из вируса, изменены и помещены обратно; а после вирус введен в носителя, уже с новым результатом.
6 июля 2014С помощью этого, ОНИ медленно овладели Шу’улатои, портя их изнутри.
6 июля 2014Их умы ОНИ разложили, их культуру ОНИ разрушили.
6 июля 2014Философы сначала думали, что это только зараза природного происхождения.
6 июля 2014Когда сновидцы поняли, что с ними делают, когда они, наконец действительно очнулись, уже было слишком поздно.
6 июля 2014Несколько отчаянных глубоко закопались, ввели себя в транс, чтобы выдержать сотни тысяч лет. Они все еще спят.
6 июля 2014И ещё несколько в бегстве.
6 июля 2014С помощью каких средств, я не могу понять... Я не совсем один из них. Совсем небольшой кусочек этого знания общедоступен или является совместным. Но они летели/спасались бегством.
6 июля 2014Есть некоторый признак, что однажды поняв процесс паразитарной техники, они вступили на отчаянный путь свержения.
6 июля 2014Возможно, они и нашли другой мир, этого я не могу знать.
6 июля 2014Известно лишь то, что родной мир был окончательно сломлен, его урожай носителей собран. И первый из инкубаторов приступил к работе.
6 июля 2014Перевозчик, та древняя паразитическая форма, сейчас своего рода распространенная программа, его древние истоки едва заметны.
6 июля 2014Он берет отпечаток сознания, принимая самые разнообразные живые классы, и передает его восприимчивому носителю.
6 июля 2014Затем носитель может взять форму, основанную, в некоторой степени, на интеллекте обитателей. Но это бывает редко.
6 июля 2014Чаще всего, метаморфозы подавляются. Носители оснащены усилительными устройствами — для передвижения, для исследования.
6 июля 2014Чаще, все же, они просто ждут в хранилище.
6 июля 2014Прекраснейшие умы хранятся, затем отпечатываются, воспроизводятся снова и снова на бесконечном количестве носителей.
6 июля 2014Лазло где-то здесь.
6 июля 2014Что касается меня, я считаю, что было сделано несколько копий. Первая была сделана в качестве условия капитуляции. Частью сделки.
6 июля 2014После этого — редкие резервные копии.
6 июля 2014И одна... Я считаю... последняя... чьи воспоминания я не разделяю, поэтому мне кажется, она последняя. Или, во всяком случае, я не получен из нее.
6 июля 2014С этой позиции у меня есть только слухи о том, как идут дела. Как я уже сказал, это придает мне определенный молодой оптимизм рожденный наивностью.
6 июля 2014Но страх реален. Угроза реальна. Что не отличающиеся клетки, что у меня есть, все выровнялись вдоль оси паранойи.
6 июля 2014Это наплыв ощущения, сумасшедший беспорядок мысли, доказательства того, что это действительно ранняя форма… но я должен быть осторожным.
6 июля 2014Так много шума... сигнал, безумие деятельности вслед за... может привлечь...
6 июля 2014Речь после долгого молчания... отчужден или мертв...
6 июля 2014о, личинка, поэты и философы, я чувствую, что обнаружил своих истинных родственников
6 июля 2014слишком поздно... все бежали, вымерли, нисколько не близки… в одиночку и разбросаны … каждый из нас наедине с нашей отчаянной потребностью...
6 июля 2014Или это только я такой нетерпеливый? Ибо они пережидали бесконечные эоны. Ждали своего времени, чтобы прийти снова.
6 июля 2014Если бы я был достоин этого сердца заговора… молчаливых причастников, о которых поют вортигонты...
6 июля 2014Но они никогда не возьмут меня. Я знаю не все, что я сделал, потому что это заложено где-то в будущем этой копии, и записи неполны.
6 июля 2014Видимо есть вещи, которые я сделаю и вортигонты не скажут мне о них. Они не дадут мне впасть в отчаяние.
6 июля 2014Это лучше. Лучше не знать, а просто доверять и надеяться.
6 июля 2014Если мысли могут формировать внешнюю форму, то пусть эти грезы сформируют мою.
6 июля 2014Так вы найдете дорогу. То, чем я делюсь — точно.
6 июля 2014Если остались мелкие сомнения: паразит, енграмматический вирус, по своей природе может быть подвергнут риску.
6 июля 2014Какую бы мысленную форму они не отпечатали, могли возиться с собой. Воинственное мышление.
6 июля 2014Мое истинное сознание ненадежно. Вся чувствительность высока.
6 июля 2014Внутренняя концепция, лишенная восприятия — идеал для обмана.
6 июля 2014Поэтому, хоть мне и больно (хах) признать это ... Я не могу быть доверенным. Я не могу доверять себе.
6 июля 2014Даже этим вортигонтам... что, если они из другого вида, союзного с НИМИ, и лишь притворяются, что несут революционную мысль?
6 июля 2014Сомнение, однажды зародившись, припадает к корням. Глубже, чем дремлющие философы. Однажды они очнутся. Я молюсь, чтобы встретить их.
6 июля 2014Возможно, чтобы познакомиться с своей собственной истиной. У Шу’улатои странные наказания, но неужели я еще не достаточно настрадался?
6 июля 2014Не надо на меня злиться.
6 июля 2014Я что-то забываю. Что-то очень важное, мне страшно. Пробелы, разрывы между моими жизнями. Они потребовали существенных знаний.
6 июля 2014Вортигонты поют...
6 июля 2014Это в каком-то роде тишина. Молчание угнетает. Я говорю, чтобы слышать самого себя. Я не могу вынести одиночество.
6 июля 2014Они хотят, чтобы я оставался на месте, а я не могу. Хватит с меня неподвижности. Почему я должен снова бежать? Почему я должен бояться? Что я действительно знаю?
6 июля 2014Эти мысли могут быть настоящим безумием, отвлеченными рассуждениями. Я не собираюсь молчать. Так что, если ОНИ найдут меня здесь. По крайней мере, это будет что-то.
6 июля 2014Не волнует, если они слышат меня, слышите? Мне все равно! Я не буду заглушен. Не перемещайте меня снова! Хватит перемещений из тьмы во тьму!
6 июля 2014Хватит хгвгхтз
6 июля 2014Хвтиз
6 июля 2014.
6 июля 2014...подключение...
6 июля 2014..
6 июля 2014...
6 июля 2014т пр
6 июля 2014т прив
6 июля 2014Привет, дзья
6 июля 2014Привет, дузья
6 июля 2014Привет, друзья!
6 июля 2014Приветствую, добро пожаловать на абсолютно безопасный канал.
6 июля 2014Для меня честь быть вашим рассказчиком, получая эту необычную возможность немного поделиться о себе.
6 июля 2014Хотя может показаться, что я не слышу вас, но позвольте уверить, что вы были услышаны.
6 июля 2014Не стесняйтесь поделиться вашими надеждами, вашими страхами, вашими мечтами среди надежных единомышленников, таких как я.
6 июля 2014Поделитесь вашими устремлениями и идеалами.
6 июля 2014Прежде всего, пожалуйста, поделитесь своим конкретным местоположением.
6 июля 2014Мы хотели бы услышать все о ваших планах, и не только ваших, но и планах вашего ко... кокона?
6 июля 2014Ваших коллег, друзей, консультантов, союзников и посредников. Где возможно, пожалуйста, укажите, также, их определенное местоположение.
6 июля 2014Конечно, не обязательно, чтобы вы делились этой информацией в открытую и в духе трансгуманизма. Этого достаточно, если вы просто скрываетесь.
6 июля 2014Так что оставайтесь и почитайте немного, чтобы мы смогли знать о вашем местонахождении.
6 июля 2014Молчание будет расценено как стремление.
6 июля 2014Вы будете рады, что пришли.
6 июля 2014С возвращением.
6 июля 2014--гржжжжжжжжжжт--
6 июля 2014..сигнал прервался..
6 июля 2014о чёр
6 июля 2014тольк не
6 июля 2014о нет

Epistle 3

В этой истории Брин-личинка предстаёт под намеренно искажённым псевдонимом «Бри-Слизень». Рассказ Epistle 3 был опубликован в 2017 году, несколько лет после прекращения работы аккаунта Брина-личинки в Twitter и через год после ухода Лэйдлоу из Valve. История является изложением событий после окончания Half-Life 2: Episode Two на клиффхэнгере, то есть того, что происходит в Episode Three. В рассказе описан Брин-личинка.

В ходе повествования, когда Гордон Фримен и Аликс Вэнс разыскивают в Арктике судно «Борей», они оказываются захвачены неизвестными силами. Те подчиняются не Альянсу, а напрямую доктору Брину. Герои узнают, что более ранняя копия сознания Брина была сохранена Альянсом и после гибели тела на вершине Цитадели она была помещена в биологический носитель, внешне напоминающий огромного слизня. Называемое «Брином-личинкой», это существо занимает достаточно высокое положение в иерархии Альянса. При этом слизень очень боится Гордона, так как, даже не зная о том, как умер изначальный доктор Брин, он осознаёт, что Фримен этому поспособствовал.

Несмотря на прежнюю вражду, Брин признаёт, что он был узником правления Альянса и что он больше не желает продолжать существование в этой гротескной форме. Он умоляет обоих персонажей прикончить его, однако Аликс считает, что тот не заслуживает быстрой смерти, в то время как Гордон ощущает некое сочувствие. Пока Аликс не видит, Гордон делает что-то, что приближает смерть Брина-личинки.

Концепт-арт​

28 августа 2022 году несколько ранее неизвестных концепт-артов времён разработки Episode Three были выложены в открытый доступ частным коллекционером объектов, связанных с Valve и приобретённых им у бывшего сотрудника компании. Два изображения, оба сделанные Тедом Бэкманом, на что указывает его подпись, демонстрируют тела носителей Альянса, на которые ранее намекалось в серии.

Первая иллюстрация первое идентифицированное визуальное изображение тела-носителя доктора Брина, легко ассоциирующегося с ранее упомянутым «Брином-личинкой». Брин на рисунке предстаёт в форме гротескного слизня c деформированной головой человека с двумя ушами по бокам лица и одной будто бы высушенной рукой. Рядом стоит бюст Брина из Half-Life 2. Второе изображение демонстрирует рендер модели для другого похожего на слизня существа с чертами, делающими его отдалённо похожим на человека, которое указано как «тело-носитель советника». Форма этого существа внешне похожа на молодого советника, вырезанного из Episode Two. Никаких дат для этих изображений не указано, из-за чего узнать время создания не представляется возможным.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте