Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Гараж БТР

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
1605779549679.png
Гараж БТР — гараж Альянса, расположенный в Пустоши в районе Каналов, используемый для технического обслуживания бронетранспортеров. Гордон Фримен посещает его во время поездки до Восточной Чёрной Мезы.

Обзор
Гордон посещает этот гараж в Half-Life 2 в главе Радиоактивные воды.

Путешествия по каналам на катере на воздушной подушке, дальнейшему продвижению Гордона мешают закрытые ворота шлюза. Чтобы открыть их, он должен зайти в гараж. Как только он заходит туда, то попадает в засаду к метрокопам, один из которых использует пулемет, размещенный снаружи.

Как только Фримен проходит гараж, Уоллес Брин отправляет на свои экраны адресованное Гражданам и силам Альянса сообщение, в котором утверждает, что Фримен - виновник Инцидента и обманщик, а те, кто за ним последует, будут наказаны.

После битвы с метрокопами, Гордон достигает вентиля, открывающего ворота. Он оказывается сломанным, поэтому Гордон взрывает близлежащие бочки с горючим, которые освобождают огромную металлическую балку, проламывающую ворота. В этот момент срабатывает тревога. Гордон возвращается к катеру тем же путем через гараж. Тем временем прибывают другие метрокопы с вертолетом-охотником, которые пытаются предотвратить его побег.

Интересные факты
  • Так как шлюз открывается ударом тарана-балки, который в свою очередь "запускается" взрывом бочек, спидраннеры часто применяют такой трюк: на пути к воротам выцелить при помощи бинокля бочки и расстрелять их из любого оружия, таким образом можно открыть шлюз, не заходя в гараж.
  • Если под БТР кинуть гранату, то произойдёт взрыв и от БТР отлетит горящая деталь, а сам он начнёт дымиться. Однако, через некоторое время деталь и дым пропадут, после чего БТР можно будет снова взорвать.