Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Лазло

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
latest

О господи! Бедный Лазло! Лучший ум своего поколения, и каков конец!— Сэнди
Лазло — персонаж Half-Life 2, появляющийся в главе "Песчаные ловушки".

Обзор
Лазло появляется лежащим на песке человеком в начале главы "Песчаные ловушки". Он и его друг Сэнди направлялись из Точки Маяка в лагерь вортигонтов за фероподами, однако, ступив на песок, Лазло оказался ранен муравьиными львами. Здесь их находит Гордон Фримен, и Сэнди предостерегает его от хождения по песку. Лазло пытается встать, и муравьиные львы вылезают, убивая его.

Сэнди сильно опечален гибелью своего друга и заявляет Гордону, что без Лазло идти далее в лагерь вортигонтов бессмысленно и желает Фримену удачи. Также он добавляет, что останется с убитым, дабы "кое-что сделать" — вероятно, попытаться похоронить.

За кулисами
  • Если верить словам Марка Лэйдлоу, сцена с Сэнди и Лазло была сделана для того, чтобы предупредить игрока, о том что нельзя наступать на песок, иначе появятся Муравьиные Львы с целью прогнать обидчика. Эта сцена прошла несколько этапов редактирования, начиная от простого предупреждения Сэнди до финальной версии.
  • Лазло нельзя спасти, даже если быстро перебить муравьных львов взрывом гранаты или ракеты — через пару секунд он вскрикнет и упадёт замертво.
  • Данный персонаж упоминается в Твиттере Брина-личинки среди реплик, посвящённых умению Советников сохранять личность кого-либо на искусственном носителе: "Лазло где-то здесь".
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте