Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Ловушки Рейвенхольма

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Ловушки Рейвенхольма (англ. Traps of Ravenholm) — приспособления, построенные Отцом Григорием для убийства зомби.

Классификация
Игрок в роли Гордона Фримена может использовать четыре вида ловушек:

Газ
Баллоны с газом можно найти во многих местах. Они служат для поджога зомби или же для перекрытия какого-либо прохода.

Такие баллоны снабжены вентилем, чтобы пустить газ, и ручкой, которая при повороте высекает искру. Также газ можно поджечь пулей или взрывом.

Устройство расчленения
Состоит из двигателя с рычагом и двухстороннего лезвия, прикреплённого к нему с помощью трубки. При нажатии рычага лезвие начинает крутиться, убивая любого, кто будет рядом. При этом, лезвие находится на такой высоте, что игрок может находится под ним без вреда для себя, если присядет. Это можно использовать против обычных и быстрых зомби, заманивая их в ловушку; против ядовитых зомби неэффективно в виду их способности метать своих хэдкрабов, которые могут подползти к игроку под лезвием.

Примерно в середине главы можно найти сломанное устройство. При нажатии рычага лезвие закрутится, но после раскрутки соскочит с оси и взлетит.

Ближе к концу главы, в шахтах, есть подвижная модификация этого устройства. Она представляет из себя металлический блок с вращающимися лезвиями, который с помощью троса и рельс двигается по наклонной шахте из конца в конец. Так же, эта ловушка является последней из всех ловушек, встреченных игроком в этой главе.

Забор под напряжением
Обычный забор, подключённый к току. На решётке подвешен труп, чтобы привлекать зомби. Однако на практике забор является угрозой только для Фримена (зомби не воспринимают труп как цель), поэтому игрок должен отключить ток, чтобы продолжить путь.

Подвешенная машина
Машина, подвешенная на верёвках над каким-либо проходом. При повороте рычага машина падает, раздавливая любого, кто находится над ней, после чего возвращается в исходное положение. Также может использоваться как лифт, чтобы подняться к деревянным мосткам или попасть в закрытое помещение с тайником.

Помимо перечисленных способов, зомби можно истреблять несметным количеством взрывающихся бочек и лезвий от циркулярных пил.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте