Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

М1A1 «Абрамс»

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Abrams_brush.jpg
M1A1 Abrams — американский основной боевой танк, используемый HECU после Инцидента в Чёрной Мезе.

Появление
Half-Life
В Half-Life танк M1A1 впервые встречается в главе «Поверхностное натяжение» на базе HECU, обеспечивая огневую поддержку окопавшимся солдатам. Другой «Абрамс» находится в конце главы «Забудьте о Фримене!», блокируя вход в Центральный комплекс Чёрной Мезы. Ещё один танк, который можно использовать, тоже находится в этой главе. Из него Фримен уничтожает вортигонтов и пехотинцев пришельцев. Стрелять можно из 120-мм пушки или крупнокалиберного пулемёта MH2B.

Half-Life: Blue Shift
В Blue Shift танк появляется в главе «Захваченный груз». Он стоит на платформе рядом с грузовиком M35, в котором лежат ракеты. Дальше нигде не встречается.

Тактика
  • «Абрамс» полностью пуленепробиваем; для его уничтожения потребуется гранатомёт, много взрывчатки или тау-пушка. Так как танк будет постоянно стрелять в игрока из пушки и пулемёта, лучшим оружием против него будет RPG, вторичный огонь тау-пушки или ранцевый заряд.
  • Удивительно, что танк может быть уничтожен монтировкой — требуется около двадцати ударов по башне, однако этот метод непрактичный, так как взрыв танка уничтожит и игрока.