Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Портальная пушка будет доступна только в Portal

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Выступая на GDC 2007, Ким Свифт — лидер группы работающей над Portal, сказала, что успех оригинальной Narbacular Drop и Portal родился благодаря «фактору Нинтендо»:
Мы хотели создать один элемент геймплея, который можно было бы использовать для совершенно разных вещей. Например, прыжки в игре Марио. С их помощью игрок может делать многие штуки: он может убивать врагов, разбивать блоки, может собирать различные бонусы. Нечто подобное мы хотели сделать и в Narbacular Drop — чтобы порталы использовались не только как штука, через которую надо просто один раз пробежать, а можно было использовать их в совершенно различных ситуациях.

По словам Ким, если стараться одновременно запихнуть в игру как можно больше инноваций, то это может привести к краху. Она привела в пример игру Jurassic Park: Tresspasser, которая: «замахнулась на многое, но провалилась во всём». Своим главным правилом девушка считает придумать одну вещь и довести её полезность до 100%.


Не менее интересным стало упоминание того факта, что на данный момент у Valve нет никаких планов по использованию наработок Portal в эпизодах Half-Life 2. Несмотря на то, что Portal существует во вселенной Half-Life, портальная пушка будет использована только в «родных» стенах — добавление такого кардинально нового элемента в уже существующее окружение может с легкостью навредить игре, говорит Ким. Поэтому в ближайшем будущем не видать нам ни микса портальной и гравитационной пушки ни дуэлей на них. Впрочем, остаётся надежда на модмейкеров, которые смогут реализовать любые потребности игроков.

Свифт также упомянула, что на разработку основы Portal ушло примерно столько же времени, сколько и не разработку основы Narbacular Drop — около восьми месяцев.

Мы же, в свою очередь, хотим напомнить вам, не забывать заглядывать на FileSpace, где мы собрали все ролики Portal, показанные на GDC 2007.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте