Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Радио Aperture Science

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Transmission_Received.jpg

Первого марта 2010 года, к ранее существовавшим в Portal радиоприемникам, были добавлены новые, доведя их общее количество до 26 (включая самый первый в зоне отдыха). Радио не всегда расположенно на видимом месте, однако его можно найти благодаря звучащей легкоузнаваемой музыке.

Общие сведения
  • Радиоприёмники в игре всегда настроены на частоту 85.2 FM, играя веселую инструментальную версию «Still Alive». Самое первое радио можно найти в начале игры, в зоне отдыха, где игрок приходит в себя.
  • В США частота 85.2 МГц не существует в FM диапазоне, т.к. шкала начинается с 88.1 МГц. Частоты до 88.1 МГц зарезервированы для коммерческого телевизионного вещания.
  • Радио нельзя перенести из зоны в зону, оно дезинтегрируется, как и любой другой предмет при прохождении через защитное поле лифтов. Первоначально радио просто переставало играть при дезинтеграции, однако после обновления 1 марта проигрывается звук из файла «dinosaur_fizzle.wav». Также радио нельзя уничтожить, если бросить его в токсичные отходы — оно будет просто плавать там.
85.2_FM.jpg

Герой нашего рассказа​

Подробности

Первого марта 2010 года, к ранее существовавшим в Portal радиоприемникам, были добавлены новые, доведя их общее количество до 26 (включая самый первый в зоне отдыха). Радио не всегда расположенно на видимом месте, однако его можно найти благодаря звучащей легкоузнаваемой музыке. У всех приёмников горит красная лампочка. В тексте обновления сказано, что частота радио-передачи изменена для соответствия федеральным и государственным инструкциям управления частот. Если взять радио в руки и перенести его в определённое место тестовой камеры, то можно словить либо морзянку либо звуки передаваемых данных, а лампочка сменит цвет на зелёный.

Если поймать все 26 радиопередач, то игрок будет награждён новым достижением «Передача получена», описание которого состоит из одного вопросительного знака. Есть вероятность, что эти радиоприёмники помещены в игру временно и после окончания событий в реальном мире — будут убраны.

Получение достижения
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте