Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Ракета

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
360
White_forest_rocket.jpg

Half-Life / | \ Episode Two
Ракета — крупный многоступенчатый космический корабль, используемый Чёрной Мезой в 2 случаях: для переноски и для доставки спутников. Ракеты играют ключевую роль в сюжетной линии.

Обзор
Half-Life
В Чёрной Мезе, после инцидента, было принято решение запустить ракету со спутниками на борту с целью закрытия межпространственного разлома. HECU заблокировали доступ к ракете, но Гордону Фримену удалось добраться до нее и запустить ракету. Позже выяснилось, что хоть ракета и закрыла разрыв на их стороне, но с другой стороны портал удерживает некая сила, которой оказался Нихилант.

Много ракет встречается в главе «Поверхностное натяжение», расположенные в большом заминированном складе. Если кто-то или что-то заденет хотя бы одну мину, то начнется цепная реакция, исход которой — полное уничтожение склада и людей внутри.

Half-Life 2: Episode Two
После того, как Аликс и Гордон Фримен добрались до Белой Рощи, доктор Магнуссон решает незамедлительно запустить ракету, построенную им же. Но этому препятствуют страйдеры, атакующие Белую Рощу. После того, как атака была отбита, Гордону Фримену выпала честь самому запустить ракету, что он и сделал. После этого ракета вышла на орбиту и закрыла зарождающийся Сверхпортал.

За кулисами
  • Ракета Доктора Магнуссона построена на базе чертежей ракеты класса Titan, с добавлением некоторых деталей.
Интересные факты
  • На корпусе ракеты написан логотип NASA. Возможно, для создания чертежей ракеты Чёрная Меза обратилась за помощью к ним.
  • В складе, полном мин, если набрать в консоли команду "God" (режим бессмертия) и наступить на одну из мин, то вы не умрёте, но на экране всё равно появится белый фон.
  • Если страйдер уничтожит ракету, то на чёрном экране игрока будет написано: "Ожидания Магнуссона по поводу Гордона Фримена оправдались".
 
Последнее редактирование: