Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Твиты Брина-личинки: записи от 6-06-2014

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Combine_advisor_juvenile.jpg

Многие уже видели и следят за твиттером, так называемого, Брина-личинки. Для тех же, кто не в курсе, что это такое, расскажем. Это, в каком-то роде, фан-фик сценариста Valve, Марка Лэйдлоу.

Я убежденный анти-тролль, поэтому позвольте прояснить: для меня @BreenGrub - веселье с некоторыми вещами, что мне нравятся. Это не ARG. Это то, что есть.

Вероятно, признавая @BreenGrub, полностью убью удовольствие от его написания. Но я лучше остановлю это, чем заставлю людей безумно заниматься домыслами.
Сам он признался, что ему симпатичен Уоллес Брин как персонаж, поэтому он и решил написать некое подобие рассказа именно про него. Повествование ведется в виде дневника (или скорее, даже, в виде радио- или ему подобных сигналов), выполненного в виде коротких сообщений в твиттере.

В процессе своего монолога бывший администратор Земли рассказывает о мире Советников, об их жизни, как они становились теми, кем они представлены в Half-Life 2 и многое другое. Учитывая тот факт, что Марк - сценарист Half-Life, то его рассказ - настоящий клад для фаната игры, особенно пока нет новостей о продолжении серии.

Фан-фик находится в процессе написания, поэтому данная статья будет расширяться в порядке появления новых сообщений.

Последняя порция твитов на данный момент насчитывает около 90 новых сообщений. Это впервые так много за один раз.

Дата публикации: 31 мая — 1 июня 2012
ШШШ этдл зн?

Тчт ы дол знть

Т то чт та, что тчто з на ть ат ТО, ЧТО

То, что вы должны знат

То, что вы должны знать.

!

Д! Да!

Медлно двигюсь и никто не знат, как еще доло ОНИ не заметят. Кажется безпсный канл. Пока что.

Я сделаю чт смогу, пка возможно, потму что бз инфрмации не может быть никаких ревлюций. Природа инфомрации неясна. Сначала освоить ткст.

Тихо, кт-то, возможно, заметил

Я ухожу, время от времени. Это не всегда из злых помыслов к ним. Зачастую, однако, это именно они. Я не могу быть уверенным, если за мной следят.

Дайте подумать, если сейчас я смогу сделать это с бОльшим самообладанием. Паника не имеет значения для нас, как и спешка. Сообщение не должно быть искажено.

Информация — единственная надежда для нас. Информация, которая кормит революцию. Без надежды, без информации, не может быть никакой революции.

Назвать это «внутренней информацией» будет неправильным истолкованием понятий «информация» и «внутренний». Там не изнутри.

Есть только отдельные случаи. Такова природа информации. То, что я передаю, следовательно, не изнутри чего-либо. Это любая вещь.

Вам будет нужна эта информация, если вы хотите добиться успеха. Я не могу ее использовать. Я никуда не гожусь. Если я могу быть полезным, то это подойдет.

Во-первых, у вас есть друзья. Союзники. Я слышал их болтовню. Я слышал, как они говорили. Это должно дать вам надежду.

Ничто не без изъяна. Суперструктутра пронизана трещинами. ОНИ уязвимы. ОНИ могут быть подвержены риску. Я «живое» доказательство.

Снова контролируют. До сих пор они не знают о моих связях. Сколько я могу с уверенностью говорить? Простите меня, что я не использую определенные слова.

Я могу использовать имя Шу’улатои, потому что ОНИ не воспринимают этот термин.

Вортигонты разработали язык, который не поддается ИХ пониманию. Это стало выглядеть как цель большинства языков.

Язык является инструментом с ограниченными возможностями. Он не является чем-то родным для той формы, в которой я нахожусь, которая содержит меня. Тем не менее, я должен позаботиться об этом.

Эта иллюзия свободы после длительного заключения должна безусловно быть такой: обманчивая. Я не хочу испытывать пределы, но придется.

Вполне вероятно, что я один на один со своими мыслями, никем не услышанными. Какая ирония, потому что только ИХ внимание подтвердит, что я настоящий.

Я должен быть тихим. Я чувствую их интерес. Нужно подождать, чтобы суета утихла.

По-началу ничего интересного, как видим, не происходит: мы узнаем, что Уоллес Брин, в какой-то форме, жив и хочет донести полезную информацию, без которой [Сопротивлению] не устроить некую революцию, подразумевая под этим, вероятно, окончательное свержение Альянса.

Первые сообщения передаются с искажением, будто Брин пытался настроиться или адаптироваться к новым условиям. До сих пор неясно, каким образом он передает сообщения. Быть может, с помощью радиосигналов, а может и с помощью ментальных способностей Советников. Последние сообщения говорят о том, что за ним следят, и ему необходимо подождать.

d3_citadel_030010.jpg

После этой порции твитов Брин ждал около года и снова начал вещать, и в этот раз информация стала интереснее, в этот раз она касалась мира Шу’улатои.

Дата публикации: 15 — 16 мая 2013
Я думаю, они ушли.

Не могу быть слишком осторожным. Не могу ждать вечно, или война закончится, и я не привнесу ничего в общее дело.

Это целый мир. Дом Шу’улатои. Вортигонты знают его название, а я нет. Я не знаю, возможно ли найти этот мир.

Я не должен был знать о его существовании. Они хотели бы сохранить убеждение, что это всего лишь миф… догреховная фантазия. Но это не так.

Он существует. У меня был когда-то доступ к связи в одном месте. К записям. К доказательству. Теперь же у меня нет доступа ни к чему, кроме этого.

Суета, шуршание, я боюсь, что сказал слишком много… если они приблизятся, чувствуя мою активность, мне придется снова замолчать.

А через несколько дней уже и о самих Советниках:

Дата публикации: 20 мая, 22 мая 2013
Начнем с этого транспорта, который содержит меня, транспорт — неподходящий термин для того, что несет меня в никуда. Это тело-носитель.

* Они * приходят откуда и куда угодно. Но носители имеют определенное начало. Мир, происхождение которого скрыто, пожалуй, утерян.

Из того, что я понимаю его особенности, вполне вероятно, что его можно найти в шаровом звездном скоплении. Экстремальные, неустойчивые «сезоны» со смертоносными свойствами.

Представьте себе жизнь, которая может зародится в таких условиях. Века интенсивной радиации, уступившие коротким дням затишья. Это предположение.

Однако природа Шу’улатои — не предположение. Могу с уверенностью рассказать о некоторых вещах. Так долго, как продержится этот канал.

Тело-носитель, гусеница — это личиночная стадия. Находится в спящей форме и зарыта до конца веков, ожидая, чтобы вылупиться, но не прожигать свое время.

В сезоны, когда все благоухает, они проводят мимолетную жизнь на свободе: созревая, они ползают или летают. Они спариваются, откладывают яйца и умирают. И растут новые личинки.

Но независимая форма — это глупые, ненасытные, склонные только к размножению. Это в спящей форме они процветают. Философы. Ученые.

Мечтатели, мудрецы, создатели сложных художественных форм, которые существуют только в их умах. Невидимая культура, которая сохраняется — или сохранялась — в течение эонов.

В личиночной стадии, они обладают расовой телепатией. Во время спячки, они заняты непрерывной связью.

Они создатели визуальных образов, которыми торгуют как валютой, строители невидимых миров.

Их психическая сила такова, что они могут наложить отпечаток на свои клетки и задать форму, которую они примут при вылуплении.

Но опять же, вылупившиеся формы пустое ничто, маленькое дополнение культуры личинок. Шу’улатои едва признают их.

Их существующая (или некогда существовавшая) великолепная культура мечтателей, с малой пользой для пробуждающегося мира или его помешанности на материальных вещах.

Но их способ существования, как и многое другое, несет в себе семена своего собственного разрушения.

Это был не совсем паразит, который предполагает что-то внешнее - хищные отношения, создание, сошедшее на них.

Это оказалось нечто совершенно иное, вместо чего-то, что должно было быть сформировано их собственными мыслями. Уродливыми мыслями с физическими последствиями. Инкапсулирование.

Было что-то вирусное в этом — в основном, в способе передачи. Изначально безобидный, он быстро распространился.

Весь род спящих философов вскоре был заражен.

Как выяснилось, у Шу’улатои была своя культура, которая сошла на нет после появления паразита, созданного ими самими же. Отдельного внимания заслуживает то, что существует 2 основных формы Шу’улатои — личинки, с развитым интеллектом и телепатией, которых мы видели в HL2 и ее продолжениях, и вылупившаяся — «глупые, ненасытные, склонные только к размножению». Быть может с обеими формами нас познакомят ближе в следующей части Half-Life, кто знает.

d3_breen_010002.jpg

Стоит также отметить, что личинки могут принять любую форму при вылуплении. Это послужило возникновению нескольких теорий про то, кто же такой Джи-мен. Одна из них гласит, например, что данный персонаж является выводком Советников, принявшем человеческое обличье и передающим свои визуальные образы прямиком в голову Фримена и других персонажей. Гипотезы о связи Советников и Джи-мена появлялись и позже, и возможно, будущие твиты не только раскроют историю Шу’улатои и Альянса в целом, но и приблизят к разгадке этого персонажа.

Дата публикации: 28 мая 2013
Конечно, был отсев. Сильнейшие из рода выжили благодаря естественной защите, сдерживавшей паразита.

Но никогда полностью не побежденный, он жил вместе с Шу’улатои. Здоровые индивиды пресекали влияние паразита.

Слабые же пали жертвой «мыслительного пути испорченности». Их линька была плохой. У них не получалось размножаться.

Паразит достиг пассивной формы существования с Шу’улатои. Стабильность вернулась.

Время от времени, были вспышки патологии. Личинки разработали социальные механизмы для изоляции их больных родственников.

Разорвав телепатические контакты, злокачественные отголоски уже не могли передаваться от индивидов. Они умирали в одиночестве.

И так продолжалось на протяжении поколений, эонов. До тех пор, пока мир Шу’улатои как-то не попал в поле зрения тех,… кому не могу подобрать имя.

В конце этих сообщений появляется некто, кого Брин не может назвать. Можно предположить, что это некая третья сторона, подтолкнувшая или заставившая расу Шу’улатои захватывать другие миры. Может быть, это те самые наниматели Джи-мена? А может, это настоящая главенствующая раса/организация Альянса, а Советники лишь… советники, куклы в их руках, и в HL2 они не совсем те, кем представляют их себе люди? Так или иначе, ответа на эти вопросы пока что нет.

Дата публикации: 10 — 11 июня 2013
Я чувствую, как будто произошел переход…, нет чувствительности, чтобы доказать это себе, тем или иным способом, поэтому я только догадываюсь.

Возможно, я перемещаюсь. Физически? Или переношусь в другого носителя. Но зачем? Они знают обо мне? Или кто-то ищет меня?

Во всяком случае, я чувствую разрыв. Я не уверен, что когда-нибудь смогу ощутить это. Прерывание.

Происходит более зловещая вероятность. Возможно, я был завершен, а другое положение активировано. Безграничные по хранению носители. Неясно.

Совсем небольшая порция твитов. Брина перенесли в другого носителя, или произошло что-то другое. Не совсем понятно. Не понятно также и что имел ввиду Брин под «зловещая вероятность» и «безграничные по хранению носители». Возможно, он подразумевает, что может потерять контроль над каналом, ну или что-то происходит внешнее, вне его участия, но что-то побудившее переместить сознание Брина в другого носителя.

Дата публикации: 10 января 2014
ГЛРП

…тетя делает $ 82/час в Интернете. Она была уволена с работы за эти 6 месяцев, но в прошлом месяце ее зарплата была $ 13120…

БББЛЛЛЛЛМММММММРРРРРГГГГ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР! ВСЕ ХОТЯТ БУУУУУ МЕНЯ…

[st] работает несколько часов в интернете. Загляните на этот веб-сайт

не

в своем

Пакистан, Якуб сотоварищи, 1995. Высокое преобладание среднего умственного развития, 621000

уме

Совершенно не информативные сообщения, спам. Единственное, что можно сказать, на канале Брина произошли неполадки, возможно, связанные с перемещением его сознания в другого носителя. Не ясно, как спам из Интернета попал на этот канал связи. Может, он [спам] перемещается в пространстве в каком-нибудь информационном поле даже после падения Человечества в Семичасовой войне, как космический мусор вокруг планеты, а может, Марку Лэйдлоу было просто нечего делать и он не стал заморачиваться с этим вопросом.

Дата публикации: 12 июня 2014
сгрбд

обзоргдебыл

свет

хик

не имеет смысла говорить, чувствую разницу, почему-то

обзор обзор осмотрели я осматриваю

не новое знание из тех, что мне известны, насколько известно мне сейчас

Не известно тогда, не известно теперь

какой я

Я видел хранилище. Каждый раз, когда оно уменьшается на единицу. Переехал в безопасное место. Новое безопасное место. Меньше каждый раз.

Не многое от меня осталось.

Каждый раз моложе, с меньшим количеством подлинных воспоминаний. Я могу рассматривать, конечно, но это не то же самое, что знать. Я не доверяю влитым данным.

Как я могу знать, что они не были изменены? Как я могу знать, что я не был изменен?

Кто бы это ни сдвигал меня, помогая мне перемещаться вперед, я чувствую утомление, тщетность.

Оставшееся от меня, по большей части — вырожденная копия.

Более ранние версии. Не имеющие мудрости старых.

Я чувствую, что все дальше и дальше от себя… Знаменосец без армии… сделали из меня то, чем вы будете.

Зачем они держат меня здесь? Существо, которое одновременно растет и как молодое и как старческое.

Должен обдумать.

Пропасть

То, что старая версия собиралась поведать… мысли, я могу только представить себе, что он/я имел в виду, чтобы завершить…

Тем не менее, в этом молодом виде, я чувствую больший оптимизм. Ах, молодость! Даже если я всего лишь на несколько мгновений моложе. Эти мгновения должны поддерживать меня.

Как выяснилось, Брина все же переместили (или «скопировали») на новый носитель, более молодую версию. Вероятно, частично он остается в предыдущем носителе, так как какие-то данные он теряет.

Дата публикации: 6 июля 2014
Быстро, одна мысль быстро перетекает в следующую, интервалы едва различимы… вещи, забытые мной в этой суете подозреваемых самих себя.

ОНИ. Оно всегда должно возвращаться к ним.

Они натолкнулись на этот рай философов, эту бестелесную гибкую невидимую империю, где только мысль имела силу. Но какую силу.

И в их изоляции такая уязвимость. Они были идеальной мишенью, эти прекрасные носители.

С набитым на слабости глазом, ОНИ преследовали не носителей, а паразита. И это все-таки то, чем ОНИ являются.

Присасываясь, как минога, к мирам, высасывая их досуха, оставляя только частицы, которые укрепляли их для будущих кормлений.

ОНИ вооружили паразитов, которые не являлись воспоминанием физических объектов, но были образом мыслей.

Мысли так сосредоточены, что могут переходить в более материальную, более влиятельную форму с соответствующим воздействием на окружающую среду.

Предположим, что генетические данные, извлечены из вируса, изменены и помещены обратно; а после вирус введен в носителя, уже с новым результатом.

С помощью этого, ОНИ медленно овладели Шу’улатои, порча их изнутри.

Их умы ОНИ разложили, их культуру ОНИ разрушили.

Философы сначала думали, что это только зараза природного происхождения.

Когда мечтатели поняли, что с ними делают, когда они, наконец действительно очнулись, уже было слишком поздно.

Несколько отчаянных глубоко закопались, ввели себя в транс, что бы выдержать сотни тысяч лет. Они все еще спят.

И еще несколько в бегстве.

С помощью каких средств, я не могу понять… Я не совсем один из них. Совсем небольшой кусочек этого знания общедоступен или является совместным. Но они летели/спасались бегством.

Есть некоторый признак, что однажды поняв процесс паразитарной техники, они вступили на отчаянный путь свержения.

Возможно, они и нашли другой мир, этого я не могу знать.

Известно лишь то, что родной мир был окончательно сломлен, его урожай носителей собран. И первый из инкубаторов приступил к работе.

Перевозчик, та древняя паразитическая форма, сейчас своего рода распространенная программа, его древние истоки едва заметны.

Он берет отпечаток сознания, принимая самые разнообразные живые классы, и передает его восприимчивому носителю.

Затем носитель может взять форму, основанную, в некоторой степени, на интеллекте обитателей. Но это бывает редко.

Чаще всего, метаморфозы подавляются. Носители оснащены усилительными устройствами — для передвижения, для исследования.

Чаще, все же, они просто ждут в хранилище.

Прекраснейшие умы хранятся, затем отпечатываются, воспроизводятся снова и снова на бесконечном количестве носителей.

Лазло где-то здесь.

Что касается меня, я верю, что было сделано несколько копий. Первая была сделана в качестве условия капитуляции. Частью сделки.

После этого — редкие резервные копии.

И одна… Я верю… последняя… чьи воспоминания я не разделяю, поэтому мне кажется, она последняя. Или, во всяком случае, я не получен из нее.

С этой позиции у меня есть только слухи о том, как идут дела. Как я уже сказал, это придает мне определенный молодой оптимизм рожденный наивностью.

Но страх реален. Угроза реальна. Что не отличающиеся клетки, что у меня есть, все выровнялись вдоль оси паранойи.

Это наплыв ощущения, сумасшедший беспорядок мысли, доказательства того, что это действительно ранняя форма… но я должен быть осторожным.

Так много шума… сигнал, безумие деятельности вслед за… может привлечь…

Речь после долгого молчания… отчужден или мертв…

о, личинка, поэты и философы, я чувствую, что обнаружил своих истинных родственников

слишком поздно… все бежали, вымерли, нисколько не близки… в одиночку и разбросаны … каждый из нас наедине с нашей отчаянной потребностью…

Или это только я такой нетерпеливый? Ибо они пережидали бесконечные эоны. Ждали своего времени, чтобы прийти снова.

Если бы я был достоин этого сердца заговора… молчаливых причастников, о которых поют вортигонты…

Но они никогда не возьмут меня. Я знаю не все, что я сделал, потому что это заложено где-то в будущем этой копии, и записи неполны.

Видимо есть вещи, которые я сделаю и вортигонты не скажут мне о них. Они не дадут мне впасть в отчаяние.

Это лучше. Лучше не знать, а просто доверять и надеяться.

Если мысли могут формировать внешнюю форму, то пусть эти грезы сформируют мою.

ep2_outland_12a0019.jpg

Так вы найдете дорогу. То, чем я делюсь — точно.

Если остались мелкие сомнения: паразит, енграмматический вирус, по своей природе может быть подвергнут риску.

Какую бы мысленную форму они не отпечатали, могли возиться с собой. Воинственное мышление.

Мое истинное сознание ненадежно. Вся чувствительность высока.

Внутренняя концепция, лишенная восприятия — идеал для обмана.

Поэтому, хоть мне и больно (хах) признать это … Я не могу быть доверенным. Я не могу доверять себе.

Даже этим вортигонтам… что, если они из другого вида, союзного с НИМИ, и лишь притворяются, что несут революционную мысль?

Сомнение, однажды зародившись, припадает к корням. Глубже, чем дремлющие философы. Однажды они очнутся. Я молюсь, чтобы встретить их.

Возможно, чтобы познакомиться с своей собственной истиной. У Шу’улатои странные наказания, но неужели я еще не достаточно настрадался?

Не надо на меня злиться.

Я что-то забываю. Что-то очень важное, мне страшно. Пробелы, разрывы между моими жизнями. Они потребовали существенных знаний.

Вортигонты поют…

Это в каком-то роде тишина. Молчание угнетает. Я говорю, чтобы слышать самого себя. Я не могу вынести одиночество.

Они хотят, чтобы я оставался на месте, а я не могу. Хватит с меня неподвижности. Почему я должен снова бежать? Почему я должен бояться? Что я действительно знаю?

Эти мысли могут быть настоящим безумием, отвлеченными рассуждениями. Я не собираюсь молчать. Так что, если ОНИ найдут меня здесь. По крайней мере, это будет что-то.

Не волнует, если они слышат меня, слышите? Мне все равно! Я не буду заглушен. Не перемещайте меня снова! Хватит перемещений из тьмы во тьму!

Хватит хгвгхтз

Хвтиз

.

…подключение…

.



т пр

т прив

Привет, дзья

Привет, дузья

Привет, друзья!

Приветствую, добро пожаловать на абсолютно безопасный канал.

Хотя может показаться, что я не слышу вас, но позвольте уверить, что вы были услышаны.

Не стесняйтесь поделиться вашими надеждами, вашими страхами, вашими мечтами среди надежных единомышленников, таких как я.

Поделитесь вашими устремлениями и идеалами.

Прежде всего, пожалуйста, поделитесь своим конкретным местоположением.

Мы хотели бы услышать все о ваших планах, и не только ваших, но и планах вашего ко… кокона?

Ваших коллег, друзей, консультантов, союзников и посредников. Где возможно, пожалуйста, укажите, также, их определенное местоположение.

Конечно, не обязательно, чтобы вы делились этой информацией в открытую и в духе трансгуманизма. Этого достаточно, если вы просто скрываетесь.

Так что оставайтесь и почитайте немного, чтобы мы смогли знать о вашем местонахождении.

Молчание будет расценено как стремление.

Вы будете рады, что пришли.

С возвращением.

— гржжжжжжжжжжт —

.сигнал прервался.

т при

Прив т

о нет

После этих сообщений люди подхватили и активно развивают идею, что Джи-мен может быть все-таки один из Советников, которого не заразил паразит. Как уже выяснилось, Шу’улатои могут принимать любую форму при вылуплении, а также перенимать формы обитателей тех или иных миров, обладают телепатией и могут обмениваться сложными визуальными образами.

d3_breen_010010.jpg

Возможно, это раскрывает тайну Джи-мена. Но это всего лишь предположение. Ведь, никто не подумал, если гипотеза верна, то как Джи-мен попал на Землю до Альянса, если последний захватил ее только после портального шторма (напомню, что Джи-мен был еще и в первой части, т. е. до портального шторма)? Кроме того, как известно, он же и передал тот самый злополучный кристалл, который все изменил. Но зачем? Чтобы привлечь свою расу к еще одному миру? Так может он один из зараженных Советников? По-моему, что-то не клеится. На мой взгляд, он все же некая третья сторона, которая пока находится в тени. В общем, все еще много вопросов, на которые пока нет ответов. Возможно, в дальнейшем эти вопросы и будут раскрыты и все встанет на свои места, ну, а пока, как мне кажется, не стоит принимать какие-либо теории о Джи-мене всерьез.

Стоит отметить также, что в этих твитах Брину кто-то ответил. Пока не ясно, кто бы это мог быть. Может, земляне, может кто-то из другого мира, а может это и вовсе уловка Альянса. Вполне вероятно, в следующих твитах все прояснится.

Люди стали замечать, что Брин выкладывает свои сообщения все чаще. Если так же продолжит сокращать промежутки, ничего не меняя, то, быть может, следующая порция твитов будет в начале ноября. Я не берусь этого с уверенностью утверждать, все может быть не так. Может, это были последние сообщения, кто знает. Поэтому, просто предположение.

На данный момент это последние твиты. Как только появятся новые, мы выложим здесь их перевод.