Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Valve развенчала слухи о причастности Адриана Шепарда к Portal

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Помните Адриана Шепарда? Несмотря на то, что о герое Opposing Force не было слышно с тех самых пор, как он исчез, разбираясь с последствиями инцидента в Чёрной месе, игроки не перестают строить догадки относительно его будущего.

По одной наиболее популярной версии, которая неоднократно обсуждалась и на наших форумах, судьба Шепарда связана с грядущей головоломкой Portal, действия в которой, как известно, разворачиваются во вселенной Half-Life. В игре портальная пушка называется Aperture Science Handheld Portal Device, сокращённо — ASHPD, что крайне похоже на сокращение английских инициалов героя Opposing Force (Adrian Shephard).

«Это не более, чем причудливое совпадение», — прокомментировал Даг Ломбарди журналистам Eurogamer, вопрос о связи Portal и Шепарда. «Здесь нет никакой тайны — это просто один из случаев, когда мы сами увидели это и воскликнули «Посмотрите, что получилось!» Эта «связь» была для нас таким же сюрпризом как и для всех остальных».

Между тем Гейб Ньюэлл, основатель Valve, однажды упомянул о своей уверенности в том, что компания однажды вернётся к персонажу Адриана Шепарда. На вопрос: а не настало ли еще это время, Ломбарди уверил, что они заинтересованы в главном герое Opposing Force, однако на данный момент Valve ничего не разрабатывает, и у неё сейчас нет секретных проектов связанных с Шепардом. Видя, насколько сильно полюбился капрал спецподразделения игрокам, Valve не может просто так оставить его. «Там видно будет», — завершил разговор Даг.
 
  • Like
Реакции: Зеркора