Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Warlock

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Warlock — это герой с дальним типом атаки, основной характеристикой которого является Intelligence attribute symbol.png интеллект. Он имеет четыре способности, каждая из которых является активной. Первая способность, Fatal Bonds, соединяет несколько врагов магической связью, в результате чего 25% от урона, полученного любым из них, наносится и остальным. Второй способностью, Shadow Word, Warlock излечивает дружественных существ или наносит урон вражеским на протяжении некоторого времени. Третьей способностью, Upheaval, герой замедляет врагов потоком энергии, со временем становящийся сильнее. Ультимативной способностью, Chaotic Offering, Warlock вызывает из пучин Warlock Golem icon.png Warlock's Golem, оглушающего врагов на 1 секунду. Время жизни голема — 60 секунд, он получает меньше урона от заклинаний и при атаке накладывает на жертву Permanent Immolation и Flaming Fists. Если изучить талант на 25 уровне то у големов также будет и Иммунитет к заклинаниям. Улучшение с Aghanim's Scepter icon.png Aghanim's Scepter позволяет призывать двух големов со сниженными параметрами до 75% и наградой за убийство на 50%.

Содержание
Биография[править]
Warlock minimap icon.png Дэмнок Лэнник, Warlock
«The last word of power, ever receding. The final page, ever unwritten. I have devoured all the grammaries this world has to offer. Now I write my own grimoire.»
История:
Будучи ректором и главой отдела реликвий в скрытых архивах Ультимирской академии, Дэмнок Лэнник неустанно искал затерянные, редкие и запретные тома. Ни проклятые храмы, ни коварные пещерные ходы — ничто не заставило бы Дэмнока свернуть с тропы, стоило ему прознать, что, быть может, в конце пути он найдет хотя бы жалкий кусочек свитка с древними знаниями. И так часто приходилось ему сталкиваться с сущностями, оставленными защищать эти древние знания, что он наконец посчитал необходимым изучить таинства магии. С такой же одержимостью принялся Дэмнок за учение, с какой отправлялся в опаснейшие походы за записями — и превзошёл всех чернокнижников Ультимирской академии за время, которого остальным хватило бы, лишь чтобы изучить самые основы. В последнюю очередь он вырезал себе посох из дредвудского дерева и заточил в него духа из Глубин Ада. И, ожидая дня, когда он найдёт последнюю затерянную книгу заклинаний, Дэмнок приступил к своему собственному произведению — Чёрному гримуару. Сомнений нет: он будет весьма поучительным.
Голос:
Сэм А. Моури (Реплики)
Способности[править]


Fatal Bonds
Частично блокируется Linken's Sphere. Частично проходит сквозь иммунитет к заклинаниям.
Q
F
Fatal Bonds icon.png
Способность
Направленная на юнита

Действует на
Врагов


Соединяет несколько врагов магической связью, в результате чего часть урона, полученного любым из них, наносится и остальным.
Анимация применения: 0,2+0
Дальность применения: 1000 ( Талант 1150)
Радиус отскока: 700
Число отскоков: 6
Распространяемый урон: 12%/16%/20%/24% ( Талант 16%/20%/24%/28%)
Длительность: 25
Cooldown symbol.png 36/30/24/18
Mana symbol.png 140

Частично проходит сквозь иммунитет к заклинаниям. Нельзя применить к врагам с иммунитетом к заклинаниям. Не связывает врагов с иммунитетом. Связь наносит урон, если дебафф был размещен до иммунитета (при этом магический урон снижается до 0).
Частично блокируется Linken's Sphere. Полностью блокируется только основной целью.
Модификаторы
Дебафф Fatal Bonds: Можно развеять любым развеиванием.
Древнее заклятие, которое объединяет жизненные силы различных существ в единую сущность.
Примечания:
  • У отскоков Fatal Bonds нет задержки: все цели связываются одновременно.
  • Приоритетными целями для связывания являются ближайшие юниты, ещё не находящиеся под действием дебаффа.
    • То есть, при повторном использовании способность выберет врагов, не задетых первым применением, но если поблизости таких не будет, то связь сложится с предыдущим применением.
  • Может связывать существ в тумане войны, но не невидимых юнитов.
  • Не применяется и не действует на Roshan icon.png Рошана.
  • Распространяемый урон имеет тот же тип урона, что и источник урона.
    • Это значит, что физический урон распространяется как физический, магический урон как магический и чистый урон как чистый.
    • Из-за этого распространяемый урон взаимодействует с каждым эффектом, реагирующим на урон, таким как, например, отключение Blink Dagger icon.png Blink Dagger.
  • Урон от Fatal Bonds имеет пометку "неотражаемый", что предотвращает взаимодействие урона с другими источниками урона с такой же пометкой.
  • Распространяет урон до того, как он будет уменьшен или усилен любымспособом на получающей его цели.
    • Когда, например Abaddon minimap icon.png Abaddon получает урон под эффектом от Borrowed Time, связь по-прежнему распространяет урон до того, как способность превратит его в лечение.
    • Это также относится к иллюзиям. При повреждении связанной иллюзии, урон распространяется до того, как он будет увеличен для иллюзии.
    • Это также касается последних ударов. Например, когда юнит с 10 единицами здоровья получает 1000 единиц урона, то связь по-прежнему распространит 12%/16%/20%/24% ( Талант 16%/20%/24%/28%) от 1000 единиц урона по всем остальным связанным юнитам.
  • Способность распространяет только 3 типа урона. Урон, отнимающий здоровье, распространяться не будет.
  • Для целей, которые связаны - расстояние не имеет значения. Где бы они не находились, они будут распространять и получать урон.
  • Источником распространяемого урона всегда является Warlock. Если персонаж умрёт от получения урона с Fatal Bonds, то убийство засчитается Warlock в независимости от того, кто нанес урон, который распространился.
  • Урон, распространенный с помощью Fatal Bonds, не вызывает агрессию. Связанные нейтральные крипы не будут реагировать на урон.
  • Увеличивает общий урон от каждого источника на 7,8125E-9% ( Талант 5,952380952381E-9%) при максимальном количестве связанных юнитов.
  • Последовательные использования Fatal Bonds полностью комбинируются и работают независимо друг от друга.


Shadow Word
Частично блокируется Linken's Sphere. Частично проходит сквозь иммунитет к заклинаниям.
W
W
Shadow Word icon.png
Способность
Направленная на юнита
( Талант Направленная на область)

Действует на
Врагов / Союзников

Урон
Магический
Warlock шепчет заклинание, излечивая дружественных существ или нанося урон вражеским на протяжении времени.
Анимация применения: 0,5+0,6
Дальность применения: 450/550/650/750 ( Талант 600/700/800/900)
Радиус: 0 ( Талант 300)
Урон в секунду: 15/25/35/45
Лечение в секунду: 15/25/35/45
Длительность: 12
Cooldown symbol.png 16 ( Талант 9)
Mana symbol.png 120/130/140/150

Частично проходит сквозь иммунитет к заклинаниям. Можно использовать на союзников с иммунитетом к заклинаниям.
Нельзя использовать на врагов с иммунитетом. Пытается нанести урон, если дебафф был размещен до иммунитета и не был развеян.
Частично блокируется Linken's Sphere. Полностью блокируется при форме заклинания, направленного на цель. Не блокируется при превращении в заклинание, направленное на область.
Модификаторы
Бафф или дебафф, основан на отношении к цели Shadow Word: Можно развеять любым развеиванием.
Тайные искусства Дэмнока могут найти множество применений — будь то мощные исцеляющие чары либо страшное уничтожающее проклятье.
Примечания:
  • Лечение или нанесение урона происходят с интервалом в 1 секунду спустя 1 секунду после использования способности, срабатывая 12 раз.
  • Может нанести до 180/300/420/540 единиц урона цели (до учёта сопротивления), или же исцелить на то же значение союзного персонажа.
  • Последующие использования Shadow Word полностью комбинируются и работают независимо друг от друга на цели.
  • Можно применить на союзных курьеров.
  • Имеет две разные звуковые дорожки, первая воспроизводится, когда применяется на союзника, вторая - когда целью является враг.
  • Талант превращает Shadow Word в заклинание, направленное на область, поэтому им больше нельзя выбирать существ напрямую.


Upheaval
Блокируется иммунитетом к заклинаниям.
E
E
Upheaval icon.png
Способность
Направленная на область / Произносимая

Действует на
Врагов


Мощный замедляющий поток энергии, со временем становящийся сильнее. Действует до 16 секунд. Эффект сохраняется в течение 3 секунд после того, как враг покинул зону действия или заклинание прервалось.
Анимация применения: 0,5+0
Дальность применения: 1200 ( Талант 1350)
Радиус: 650
Макс. длительность: 16
Замедление скорости передвижения за секунду: 7%/14%/21%/28%
Максимальное замедление: 84%
Длительность замедления: 3
Cooldown symbol.png 50/46/42/38
Mana symbol.png 70/90/110/130

Блокируется иммунитетом к заклинаниям. Замедление сохраняется, если дебафф был размещен до иммунитета к заклинаниям и не был развеян.
Модификаторы
Дебафф Upheaval: Можно развеять любым развеиванием.
Дэмнок управляет пространством и временем, смешивая с грязью целые армии.
Примечания:
  • Сила замедления базируется на длительности произнесения, а не на том, сколько цель провела времени в радиусе действия.
  • Замедление увеличивается в процентном соотношении на 3,5%/7%/10,5%/14% с интервалом в 0.5 секунды, начиная с 0.5 секунды после применения заклинания.
  • Чтобы получить максимальное замедление в размере 84%, нужно произносить заклинание в течении 12/6/4/3 секунд соответственно.
  • Негативный эффект замедления применяется или обновляется с одинаковыми интервалами.


Chaotic Offering
Проходит сквозь иммунитет к заклинаниям.
R
R
Chaotic Offering icon.png
Способность
Направленная на область

Действует на
Врагов

Урон
Физический
Вызывает из пучин Голема, оглушающего врагов на 1 секунду. Время жизни голема — 60 секунд, он получает меньше урона от заклинаний и при атаке накладывает на жертву Permanent Immolation и Flaming Fists.
Анимация применения: 0,5+0,7
Дальность применения: 1200 ( Талант 1350)
Радиус оглушения: 600
Задержка: 0,5
Количество големов: 1 ( Может быть улучшена с помощью Aghanim's Scepter. 2)
Длительность оглушения: 1
Длительность жизни големов: 60
Cooldown symbol.png 170
Mana symbol.png 250/375/500

Может быть улучшена с помощью Aghanim's Scepter. Призывает 2 големов со сниженными параметрами и наградой за убийство.
Модификаторы
Дебафф Stunned: Можно развеять сильным развеиванием.
Дэмнок выпускает из своего дредвудского посоха плененного духа, который разрушает вражеские ряды.
Примечания:
  • Големы всегда призываются в центре выбранной области.
  • Големы - это крипы-герои и древние крипы, поэтому некоторые способности взаимодействуют с ними иначе. Для более подробной информации перейдите по ссылкам.
  • Chaotic Offering, улучшенный Aghanim's Scepter icon.png Aghanim's Scepter, после задержки призывает первого голема а затем с задержкой второго, увеличивая длительность оглушения до 1,4 секунды.
  • После применения уничтожает деревья в пределах 600 единиц в выбранной области.
  • Визуальный эффект и звуки во время задержки эффекта видны и слышны для всех.
  • Также играет звуковой эффект во время использования, который также слышен для всех.
  • Если выбрать Талант талант на 20 уровне, то после смерти Warlock будет призван один голем, в месте его смерти.
    • Характеристики этого голема основаны на текущем уровне Chaotic Offering. Также применяются все таланты 25 уровня, в зависимости от того, какой выбран.
    • Aghanim's Scepter icon.png Aghanim's Scepter не влияет на характеристики этого голема и не вызывает при смерти Warlock 2 големов.
    • Голем не будет призван, когда Warlock умрёт с Aegis of the Immortal icon.png Aegis of the Immortal в инвентаре.
    • В отличии от обычного применения голем от таланта вызывается мгновенно при смерти Warlock. Оглушение по области от Chaotic Offering также применяется вокруг Warlock.
  • Если выбрать Талант талант на 25 уровне, то големы будут иметь постоянный иммунитет к заклинаниям.


Warlock's Golem[править]


Flaming Fists
Отключается истощением. Проходит сквозь иммунитет к заклинаниям.
Flaming Fists (Warlock's Golem) icon.png
Способность
Пассивная

Действует на
Врагов


Наносит дополнительный урон врагам поблизости при атаке.
Радиус: 300
Урон: 40/50/60
Примечания:
  • Не работает на строения и варды.
  • Не наносит урон существам в призрачной форме и с иммунитетом к атакам.
  • Радиус начинается с атакованой цели.
  • Урон также наносится атакованой цели, не только ближайшим юнитам.


Permanent Immolation
Отключается истощением. Блокируется иммунитетом к заклинаниям.
Permanent Immolation (Warlock's Golem) icon.png
Способность
Аура

Действует на
Врагов


Обжигает противников рядом с големом, нанося им периодический урон.
Радиус: 300
Урон в секунду: 30/50/70
Длительность задержки ауры: 0.5

Блокируется иммунитетом к заклинаниям. Пытается нанести урон, если дебафф был применен до иммунитета к заклинаниям и не был развеян.
Модификаторы
Дебафф Warlock Golem Permanent Immolation Debuff: Нельзя развеять.
Примечания:
  • Permanent Immolation - это аура. Её дебафф задерживается на 0.5 секунды.
  • Наносит урон с интервалом в 1 секунду спустя 1 секунду после применения дебаффа.
  • Может нанести до 1815/3025/4235 единиц урона одному существу (до учета сопротивлений), если оно оставалось в пределах действия всю длительность.
  • Permanent Immolation от нескольких големов полностью складываются.


Иммунитет к заклинаниям
Не отключается истощением.
Spell Immunity icon.png
Способность
Пассивная

Действует на
Себя


Это существо невосприимчиво к эффектам большинства заклинаний.
Доп. сопротивление магии: 100%
Примечания:
  • Разблокируется только при выборе правого таланта на 25 уровне.
  • Иммунитет к заклинаниям дается постоянным эффектом состояния, вместо способности.


Таланты[править]
Таланты героя
Warlock Golem icon.png Големы получают +100% к сопротивлению магии25+25 к броне Warlock Golem icon.png голема
+300 к радиусу применения Shadow Word20При смерти призывается Warlock Golem icon.png голем
-7 сек. к перезарядке Shadow Word15+10 к броне
+150 к дальности способностей10+4% к урону от Fatal Bonds
Примечания:
Недавние изменения[править]
Основная статья: Warlock/Изменения
Версия
Изменения
7.23
  • Правый талант 15 уровня: уменьшен с «+60% к получению опыта» на «+50% к получению опыта».
  • Левый талант 25 уровня: изменен с « Warlock Golem icon.png Големы получают неуязвимость к магии» на «Големы получают +100% к сопротивлению магии».
7.22d
  • Fatal Bonds:
    • Теперь приоритетными целями для способности являются юниты, не находящиеся под действием дебаффа Fatal Bonds. [?]
    • Больше не связывает и не применяется на Roshan icon.png Рошана.
    • Перезарядка увеличена с 24/22/20/18 до 36/30/24/18.
7.22c
  • Fatal Bonds: разделяемый урон уменьшен с 13%/17%/21%/25% до 12%/16%/20%/24%.
  • Правый талант 10 уровня: доп. разделяемый урон от Fatal Bonds уменьшен с 5% до 4%.
Рекомендуемые предметы[править]
Arcane Aura icon.png
Не сейчас!
В настоящее время эта статья или раздел обновляется. Не стесняйтесь помогать в обновлении!


Игровой процесс[править]
Роли: Поддержка Поддержка Инициация Инициация Контроль Контроль
Сложность:★☆☆
Игровой стиль:In the endless pursuit of rare texts, Demnok Lannik found it necessary to learn the magicks that would help him reach the most inaccessible tomes. In short time, his obsessive study made him the most powerful Warlock in the academy. He whispers a versatile Shadow Word to heal fellow adventurers, or damage hostile creatures. Fatal Bonds link his enemies together, forcing each to suffer a share of the others' pains. Demnok Lannik brings a Chaotic Offering to every fight. Mired in a dimensional Upheaval, not even an army can hold out long against the Warlock's flaming Golem.


Guide icon.png
Руководство и советы

Counters icon.png
Противостоящие

Аудио[править]
Responses icon.png
Реплики

Responses icon.png
Golem
Реплики

Sounds icon.png
Звуки
История[править]
Lore icon.png
История

Old Abilities icon.png
Старые способности

Changelogs icon.png
Изменения

Снаряжение[править]
Факты[править]
Globeicon.png
Я маяк мудрости в океане невежества!
Эта статья или раздел в процессе перевода на русский.

Вы можете помочь улучшить её, делая правки на основе содержания английской статьи.
  • In DotA, Warlock's ultimate is named Rain of Chaos and the summoned unit was called an Infernal, a hulking golem with green-colored flames. Both names were changed in the transition to Dota 2 to avoid copyright conflict.
  • Warlock's response "Just for that, I'm unfiending you." when killed is probably a play on "Unfriending you" an action in the popular social network Facebook where a person removes another from their friend list.
  • The response "Bloodied but unbowed" when respawning is a reference to William Ernest Henley's poem "Invictus".[1]
  • Fatal Bonds' sound effect is based on this otherwise unused voice line.
  • Warlock minimap icon.png Warlock, Disruptor minimap icon.png Disruptor и Axe minimap icon.png Axe произошли из одного племени – Oglodi.
Галерея[править]

  • Модель героя

  • Сплеш-Арт

  • Развитие иконок способностей

  • Развитие иконок способностей Warlock's Golem

  • Развитие иконки героя