Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Набросок концовки Half-Life

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Пустыня (эпилог)

Сцена: После уничтожения инопланетного портала, через который осуществлялось вторжение, вас телепортирует обратно на Землю. Вы обнаруживаете себя в административном помещении. Сквозь высокие окна на одной стороне помещения виден проблеск земного неба, на другой стороне — ряд закрытых дверей. Из-за них раздаётся гул монстров с планеты Ксен — властителей, солдат и вортигонтов. К вам подходи Джи-мен. У вас нет оружия.

Предложение Джи-мена было разбито на несколько частей:

Джи-мен [gman_suit.wav]

Гордон Фримен во плоти. Или, вернее сказать, в защитном костюме. Я взял на себя смелость освободить вас от оружия, тем более, что большинство из него принадлежало правительству. Что касается костюма — я думаю, Вы его заслужили.

Джи-мен [gman_nasty.wav]

Благодаря вам в настоящее время пограничный мир — Ксен — находится под нашим контролем. Какую отвратительную, грязную часть работы вы проделали. Я впечатлён.

Джи-мен [gman_potential.wav]

Именно поэтому я здесь, Мистер Фримен. Я рекомендовал ваши услуги моим работодателям, и они уполномочили меня предложить вам работу. Они согласны со мной, что вы имеете безграничный потенциал.

Джи-мен [gman_stepin.wav]

Вы показали, что можете принимать благоразумные решения, поэтому я думаю, что вы не доставите особых проблем. Если вы заинтересовались — просто войдите в портал, что даст мне считать ваш ответ положительным.

Джи-мен [gman_otherwise.wav]

В противном случае... Что ж... Я могу предложить вам битву, в которой у вас не будет шансов на победу. Это довольно... разочаровывающая перспектива, после всего того, что вам пришлось пережить.

Он открывает свой дипломат. Внутри видно мерцание пространственных врат.

Джи-мен [gman_choose1.wav]

Время выбирать...

Джи-мен [gman_choose2.wav]

Пришло время выбирать.

Если вы входите в портал, экран гаснет и идут титры. Слышен голос Джи-мена:

Джи-мен [gman_wise.wav]

Благоразумный выбор, мистер Фримен. Мы встретимся с вами позже.

Если вы не входите в портал, Джи-мен даёт вам 10 секунд, после чего захлопывает дипломат.

Джи-мен [gman_wontwork]

Что ж, похоже, мы не будем работать вместе.

Джи-мен [gman_noregret.wav]

Без обид, мистер Фримен.

Он начинает становиться прозрачным и затем исчезает полностью. Открываются двери и последние выжившие с Ксена врываются в помещение ища вас.



24 августа 2016 года.

Оригинал: Kotaku.
Автор: Док Барфорд.
Перевод: Александр Ларионов.
Правки: группа товарищей из секретного чатика.