Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Portal ARG

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Portal ARG, или Игра в Альтернативной Реальности, была добавлена как пасхалка в обновлении от 1 марта 2010. С содержанием: "Частота радио-передачи теперь соответствует федеральным и государственным предписаниям", а вместе с этим было добавлено новое достижение — «Сигнал получен».
Для того чтобы получить достижение, игрок должен найти радио в каждой испытательной камере, и встать с ним в определенном месте. Красный огонек на радио должен будет смениться на зеленый при нахождении верной локации, после этого музыка сменится на морзянку, более подробно Morse Code. Если игрок пройдет вместе с радио через поле анти-экспроприации, будет воспроизведен иной звук. Позже было установлено, что эти звуки, хранятся в 26 WAV файлах, содержащих спрятанные изображения, которые могут быть открыты с помощью Slow-scan television.
В дополнение к изображениям, WAV файлы также содержали короткие сообщения в азбуке Морзе, а также номер телефона и комбинацию имени пользователя и пароля. В конце концов было обнаружено, что набор номера с помощью аналогового модема приводит к сайту ГЛэДОС BBS, который при доступе с использованием вышеупомянутого имени пользователя и пароля выявил больше изображений и других данных, которые намекали на анонс Portal 2.
3-го марта вышел другой патч, изменивший концовку Portal, это стало подтверждением того, что релиз Portal 2 скоро состоится. Спустя 3 дня после запуска ARG - 5 марта Portal 2 был официально анонсирован.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте