Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Порталы

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
361
Между порталами продолжает действовать закон сохранения энергии. Говоря языком дилетанта, что быстро влетает, то быстро и вылетает.
ГЛаДОС

Порталы — это элементы игровой механики в серии Portal. Порталы размещаются ручным портальным устройством; они работают как пространственный туннель между двумя точками игрового мира. В одиночной игре игроку даются порталы оранжевого и синего цвета. В совместном режиме у Атласа они синие и голубые, у Пи-боди — красные и оранжевые. Одиночные порталы выглядят как овалы однородного цвета, а двойные имеют в центре пустоту, служащую проходом во второй портал. Порталы могут переносить объекты, имеющие физические свойства. Порталы также могут пропускать потоки света и гравитации, из которых состоят экскурсионные воронки и мосты плотного света.


Порталы из бета-версии
У порталов было много изменений в дизайне до релиза Portal, как это видно в некоторых трейлерах и скриншотах. Кроме того, оранжевый портал в бете был красным, как второй портал у Пи-боди.

Ошибки
  • Ускорение порталами: игрок способен ускориться во время перемещения между двумя порталами, расположенными на одной плоскости, меняя точку выхода с помощью ЛКМ или ПКМ при проходе через первый или второй портал соответственно. Это объясняется механикой игры, которая выталкивает игрока из портала, если он был переставлен в другое место (в данном случае место не меняется).
Галерея
Порталы Челл
366
Первый портал​
367
Второй портал​
365
Оба портала​

Порталы Атласа
363
Первый портал​
364
Второй портал​
362
Оба портала​

Порталы Пи-боди
369
Первый портал​
370
Второй портал​
368
Оба портала​

Порталы из Бета-версии
371
Синий портал, каким он показан в Portal Orientation Video 1.​
372
Скриншот из Steam-магазина показывающий Бета-порталы​