Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Шекли

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,534
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
350

Попробуйте ка вортэссенции, вы, муравьиные ублюдки!— Шекли
Шекли — персонаж Half-Life 2: Episode Two. Появляется в главе "Кольцо Ворта".

Появления
Half-Life 2: Episode Two
Шекли был повстанцем на одном из постов вне Сити 17. Во время событий Half-Life 2: Episode One он был направлен в шахту победы. Он не очень рад этому из-за постоянных атак муравьиных львов. Кроме него на базе в шахте победы есть также вортигонт и медик Григгс. Он и Григгс имеют контрастирующие характеры. В то время как Шекли серьёзен, Григгс весел и немного наивен.

Вместе с Григгсом и Фрименом он защищает вортигонта, лечащего Аликс. Он и Григгс остаются на этой базе и никуда оттуда не уходят. Неизвестно, что стало с ними после ухода Аликс и Гордона. Вероятно, они присоединились к вортигонтам в их охоте на Советников Альянса.

За кулисами
Изначально, Шекли и Григгс, быстро проинформировав игрока о назначении лампочек, погибали в схватке с муравьиными львами. Однако, разработчики заметили, что тестеры часто используют неправильную стратегию. Тогда разработчики решили оставить их живыми, чтобы они наглядно показывали как нужно сражаться с муравьиными львами. Также, их реплики и диалоги призваны развлекать игрока в перерывах между атаками.

Интересные факты
  • Если верить Prima Guide и комментариям разработчиков, Шекли и Григгс были придуманы разработчиками, вдохновлявшимися Abbott and Castello.
  • По словам сценариста Portal Эрика Уолпоу, Шекли был назван в честь автора научной фантастики Роберта Шекли (англ. Robert Sheckley).