Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Вортигонт с Шахты Победы

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Vortigaunt_mines.jpg
Плох тот генератор, что не может работать без вортигонта.
Вортигонт с Шахты Победы

Одинокий вортигонт (англ. Lone Vort) — персонаж Half-Life 2: Episode Two.

Обзор
После разрушения Цитадели в конце Half-Life 2 этот вортигонт, наряду со своими собратьями, был освобождён и укрылся в лесах рядом с Белой Рощей. Во время событий Half-Life 2: Episode Two он вместе с другими вортигонтами охотился на советников недалеко от Шахты Победы. Как раз во время охоты он и нашёл раненую Аликс и Гордона, лежащего под завалом. Он на время отозвал охоту, созвав своих сородичей для того, чтобы вылечить Аликс.
На некоторое время Гордон и вортигонт разделились из-за того, что лифт, на котором оказался Гордон был неисправен и упал в шахту. Вортигонт принёс Аликс в центр Шахты Победы, контролируемый Сопротивлением. Вскоре туда же прибыл Гордон, а затем и другие вортигонты. Они сказали, что для излечения Аликс требуется экстракт. На его поиски отправляются вортигонт и Гордон.
После того как Аликс приходит в себя, вортигонт помогает героям добраться до моста, где можно найти рабочую машину. В следующей главе он не участвует, но в её конце он прощается с Аликс и Гордоном. Аликс целует его на прощание. Его дальнейшая судьба неизвестна. Скорее всего, он вернулся к охоте на советников.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте