Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Отталкивающий гель

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
latest
Да, на случай, если вы измажетесь отталкивающим гелем... Лаборанты дали мне совет: НЕ допускать попадания отталкивающего геля на тело.
— Кейв Джонсон
Отталкивающий гель — это гель, отталкивающий предметы от поверхности на которой он расположен.

Обзор
Этот гель — светло-голубая субстанция, которая отталкивает предметы и испытуемых, которые приземлились на поверхность, покрытую этим гелем. Прыжки на такой поверхности выше обычных, спрыгнув с определённой высоты, испытуемый подскочит на высоту равную высоте прыжка. Это позволяет достигать высокорасположенных платформ, спрыгув на гель с большой высоты. В комбинации с проталкивающим гелем можно предолевать большие расстояния. Это особенно необходимо, чтобы преодолевать пропасти и попадать на дальние платформы, на которых отсутствуют порталопригодные поверхности. Отталкивающий гель, как и другие гели, можно нанести на любую поверхность, за исключением решётки. Создан в 50-ых годах.

Интересные факты
  • Вторая попытка лабораторий Aperture в создании диетического пудинга привела к появлению отталкивающего геля, гораздо более сладкой и менее нетоксичной форме стекловолоконной изоляции. Использование пудинга приводило к выпрыгиванию кусочков еды изо рта после их удара о дно желудка, смоченного им. По различным причинам этот продукт был также убран с полок магазинов.
  • За прохождение первого теста с использованием отталкивающего геля даётся достижение "Покорительница вертикали".
  • С этим гелем (а точнее, с кубом, покрытым этим гелем) связано ещё одно достижение "Куб Шредингера". Чтобы получить это достижение нужно в главе 6, тестовой камере 5 поймать куб, покрытый отталкивающим гелем до того, как он коснётся пола.
  • Отталкивающий гель основан на зелёной краске из игры Tag: The Power of Paint, действовавшей таким же образом.
  • Отталкивающий гель, вместе с проталкивающим, был впервые показан в Апреле 2010 года в Game Informer, а геймплей, связанный с ними, и их названия появились на E3 того же года.
  • Несмотря на повторяющиеся предупреждения, покрытие отталкивающим гелем не нанесёт игроку никакого вреда, кроме кратковременного помутнения зрения.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте