Добро пожаловать в наше сообщество
Хотите присоединиться к остальным нашим участникам? Не стесняйтесь зарегистрироваться сегодня.
Зарегистрироваться

Вокзал Сити 17

Gish

Известный испытуемый
Администрация
15 Окт 2017
2,533
62
858
aperturescience.ru
Steam
View
Trainstation_facade.jpg
Вокзал Сити 17 — главный железнодорожный вокзал Сити 17, крупный транспортный узел Альянса. В частности, с этого вокзала отправляются поезда до тюрьмы "Нова Проспект". Также является самой первой локацией в игре Half-Life 2.

Описание
Представляет из себя типичный вокзал, с интерьерами, свойственными архитектуре Восточной Европы. Похож на другие здания Сити 17 и вписывается в общую картину города. Перед главным входом вокзала находится средних размеров площадь, в центре которой установлен обелиск. На обелиске расположен Монитор , транслирующий речь доктора Брина. Аналогичный монитор установлен внутри здания вокзала, рядом с перроном. На нем транслируется приветственная речь Брина. На вокзале имеются подразделения Гражданской Обороны и камеры наблюдения. Также, на вокзале расположен опорный пункт ГО, в котором проводится допрос нарушителей и содержание арестованных.

Роль в игре
Данная локация является самой первой в игре. Именно на этот вокзал прибывает Гордон Фримен после своего пробуждения из стазиса. На вокзале становятся видны первые особенности нового мира под властью Альянса. Игрок видит множество солдат ГО, которые держат в узде местное население, вортигонта, закованного в своеобразные кандалы и выполняющего работу под присмотром солдата ГО. Также здесь можно впервые увидеть властителя этого нового мира - доктора Брина, который с экранов уверяет жителей города в том, что "здесь безопасно". От одной из жительниц можно узнать о пропавшем муже, которого, вероятно, забрали в тюрьму "Нова Проспект". Сам Фримен чуть было не попадает туда, но его спасает Барни Калхаун, работающий в ГО под прикрытием.
 

Наш Дискорд сервер

Наша группа ВКонтакте